Главная Новости Происшествия Жительница Стерлитамака приговорена к 7 годам лишения свободы за убийство мужа

Жительница Стерлитамака приговорена к 7 годам лишения свободы за убийство мужа

судСтерлитамакским городским судом вынесен приговор в отношении жительницы г. Стерлитамак З., которая в ночь с 9 на 10 марта 2012 совершила убийство своего мужа. Суд назначил ей наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Судом установлено, что в ночь с 9 на 10 марта после употребления спиртного между супругами произошла ссора, в ходе которой З., повалила своего мужа на кухонный уголок и начала душить его руками, сжимая обеими руками органы шеи.

Потерпевший, сопротивляясь оттолкнул ее, после чего З. взяла со столешницы кухонный нож и подойдя к супругу нанесла ему один удар в область груди. Потерпевший от полученного ранения скончался в больнице.

В судебном заседании подсудимая вину в умышленном убийстве не признала, указав на то, что от потерпевшего исходила реальная угроза и она оборонялась.

В судебном заседании доводы подсудимой о том, что угроза исходила от потерпевшего не нашли своего подтверждения. Стороной обвинения приговор Стерлитамакского городского суда обжалован в апелляционном порядке ввиду мягкости назначенного З. наказания.

На сегодняшний день приговор Стерлитамакского городского суда не вступил в законную силу.





Обновлено ( 26.03.2013 11:31 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер