Главная Новости Происшествия Врачи-педиатры детской поликлинике №4 не выписывали бесплатные лекарства

Врачи-педиатры детской поликлинике №4 не выписывали бесплатные лекарства

судПрокуратура провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних на доступную, качественную и безопасную медицинскую помощь.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 890 от 30 июля 1994 года детям первых трех лет жизни, а также детям из многодетных семей в возрасте до 6 лет лекарственные средства предоставляются бесплатно.

Установлено, что врачи педиатры при назначении лечения не выписывали детям рецепты на получение лекарственных средств за счет средств бюджета. Фактически существовавший порядок вынуждал родителей за собственные денежные средства покупать необходимые препараты, в связи с чем нарушались права детей на получение бесплатных лекарственных средств при амбулаторном лечении.

С целью защиты прав детей прокуратура города в адрес главного врача учреждения внесла представление об устранении нарушений законодательства в сфере соблюдения прав несовершеннолетних на доступную, качественную и безопасную медицинскую помощь с требованием привлечь виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Результат рассмотрения акта прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры города.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер