Главная Новости Происшествия Директора «Стерлитамакнефтехимремстрой» подозревают в неуплате НДФЛ работников

Директора «Стерлитамакнефтехимремстрой» подозревают в неуплате НДФЛ работников

налогиСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего генерального директора ЗАО «Стерлитамакнефтехимремстрой» Артема Трефилова, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 199.1 УК РФ (неисполнение обязанностей налогового агента).

По версии следствия в период с мая 2009 года по июнь 2012 года, генеральный директор, заведомо зная об имеющейся задолженности по налогу на доходы физических лиц у предприятия в размере более 3 миллионов рублей, умышленно не исполнил обязанность по перечислению исчисленных и удержанных с заработной платы сотрудников предприятия сумм НДФЛ в бюджет, а использовал их в личных, карьеристских интересах, направляя денежные средства предприятия в сумме более 28 миллионов рублей на расчеты с предприятиями контрагентами. В указанный период времени предприятие имело в наличии средств на общую сумму около 1 миллиарда рублей на счетах и в кассе предприятия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер