Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке «горел» социально-реабилитационный центр «Данко»

В Стерлитамаке «горел» социально-реабилитационный центр «Данко»

пожар в стерлитамаке3 мая 2013 года на объектах социально – реабилитационной помощи несовершеннолетним Государственного бюджетного учреждения Комплексного центра социального обслуживания населения «Данко» г.Стерлитамак ул. Коммунаров, д15А прошло пожарно – тактическое учение.

Руководил мероприятием начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан полковник внутренней службы Валерий Шайхутдинович Хисамутдинов.

По тактическому замыслу учений, условный пожар произошел в прачечной на первом этаже 2-х этажного здания. Персоналом была вызвана пожарная охрана, включена сигнализация. Началась эвакуация детей по внутренним лестницам. Всех эвакуируемых детей построили, пересчитали, и воспитатели доложили директору учреждения. Из задымленного здания были эвакуированы 47 детей и 15 сотрудников.

На тушение условного пожара привлекались силы и средства Стерлитамакского гарнизона пожарной охраны. Был развернут оперативный штаб по ликвидации пожара.

В ходе учения особый акцент ставился на проведение спасательных работ из сильно задымленных помещений реабилитационного центра. Поставленные задачи решены. В отработке плана эвакуации принимали участие руководители городского округа город Стерлитамак, сотрудники надзорной деятельности и дежурных караулов, сотрудники МВД, руководство и обслуживающий персонал учреждения.

При подведении итогов начальник Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Валерий Хисамутдинов подчеркнул, что данная тренировка проводится в целях повышения оперативного мастерства как у сотрудников МЧС, так и у обслуживающего персонала данного учреждения. Большая роль в проведении эвакуации из типичных помещений во многом зависит от обслуживающего персонала, от их грамотности и оперативности при проведении тренировки. Поблагодарил обслуживающий персонал, за их не легкий труд в воспитании нашего будущего поколения.

По итогам учений была объявлена благодарность всем задействованным силам и средствам, сотрудникам интерната, работа которых на данных учениях была оценена на отлично.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер