Главная Новости Происшествия В ИК Стерлитамака осужденный обвинил сотрудника в избиение

В ИК Стерлитамака осужденный обвинил сотрудника в избиение

Прокуратура г. Стерлитамак взяла на контроль ход расследования уголовного дела, возбужденного в отношении 21-летнего осужденного Айдара Фаткуллина.

 

Он подозревается в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ).

По версии следствия, в августе текущего года, осужденный, находясь в исправительной колонии №8, сообщил сотрудникам Следственного комитета об избиении его начальником отдела безопасности исправительного учреждения, обвинив последнего в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Между тем, при просмотре записи видеонаблюдения исправительной колонии сотрудники правоохраны установили, что, по просьбе Фаткуллина сокамерник нанес ему потертости полотенцем, имитирующие гематомы.

Таким образом, преступление в отношении осужденного не совершалось. В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер