Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке пьяные студенты воровали аккумуляторы с машин

В Стерлитамаке пьяные студенты воровали аккумуляторы с машин

В дежурную часть стерлитамакского управления внутренних дел обратился горожанин, заявив, что с его вазовской «шестерки» сняли аккумулятор.

Группа задержания вневедомственной охраны отправилась на место происшествия, как по рации еще один сигнал – прохожие спугнули компанию, пытавшуюся провернуть то же самое еще с одной автомашиной такой же модели. По их словам, злоумышленники скрылись на вишневой«Ладе Калине».

Спустя часа два поисков полицейские заметили похожий автомобиль. Они поехали следом и вскоре задержали подозреваемых. В машине оказалось четверо юношей, двоим из них по 18 лет, другим по 17. Все они являются студентами городского училища.

Задержанных доставили в полицию, где они признались, что оба преступления – дело их рук.

Парни в течение дня распивали алкогольные напитки. Когда закончились деньги, решили добыть их любым способом. Аккумулятор с первой машины успели сбыть в одном из пунктов приема цветных металлов за 350 рублей. Хотели повторить трюк еще с одной «шестеркой», да попались.

Сейчас материал проверки передан для принятия процессуального решения, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Грабеж» УК России.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер