Главная Новости Происшествия Жители Стерлитамака, пытавшиеся сбыть "спайс", приговорены к длительным срокам лишения свободы

Жители Стерлитамака, пытавшиеся сбыть "спайс", приговорены к длительным срокам лишения свободы

Стерлитамакским городским судом вынесен приговор в отношении троих жителей города Стерлитамак, которые 02 июля 2012 совершили преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

Судом установлено, что 02 июля 2012 года Ю. совершен незаконный сбыт наркотического средства в особо крупном размере, а двое других лиц М. М. совершили пособничество на незаконное приобретение наркотических средств в особо крупном размере.

Указанное преступление совершено при следующих обстоятельствах. В начале лета 2012 года в правоохранительные органы обратился житель г. Салават, который в своем заявлении указал, что один из сотрудников учреждения исполнения наказания осуществляет незаконный сбыт наркотических средств и изъявил желание изобличить наркосбытчика. На основании поступившего заявления были проведены оперативно – розыскные мероприятия, по результатам которых были задержаны три лица, причастных к незаконному обороту наркотических средств.

В судебном заседании лишь один подсудимый признал себя виновным в полном объеме в инкриминируемом деянии. В ходе предварительного следствия и в суде дал подробные показания подробно рассказав об обстоятельствах совершенного преступления. При вынесении приговора суд учел указанное обстоятельство, назначив наказание не связанное с реальным лишением свободы.

Двое других подсудимых, вину признали в части. Несмотря на то, что подсудимые не признали себя виновными в инкриминируемом деянии, государственным обвинителем предоставлены суду неоспоримые доказательства виновности подсудимых, которые суд положил в основу обвинительного приговора.

Судом подсудимым назначены наказания от 4 до 8 лет лишения свободы.

Стороной обвинения приговор Стерлитамакского городского суда обжалован в апелляционном порядке ввиду мягкости назначенного осужденным наказания.

На сегодняшний день приговор Стерлитамакского городского суда не вступил в законную силу.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер