Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

В Стерлитамаке задержали подозреваемых в серии краж из гаражей

3 марта около восьми часов вечера сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Стерлитамак на улице Стерлибашевский тракт застали с поличным двух мужчин.

37-летний местный житель и его брат спешно покидали место преступления. Задержание стало результатом оперативной работы.

Бригада несколько недель терроризировали владельцев автомобильных гаражей. Организовал приступный дуэт старший брат, ранее неоднократно судимый. Подбирая ключи к замкам от гаражных дверей, братья выносили все, что попадалось под руку от автомобильных колес до мотоблоков и бензопил. После очередной кражи из гаража автоокоператива, подозреваемых и поджидали полицейские.

Дома у задержанных правоохранители изъяли четыре комплекта резины, мотоблоки, электроинструменты, колеса и многое другое. Родственники своей вины отрицать не стали и в содеянном сознались. Однако младший брат уверяет полицейских, что был всего лишь водителем, а вскрывал гаражи его брат. В настоящее время в отношении старшего возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ, если его вина будет доказана, ему грозит до пяти лет лишения свободы. Его напарник на время проведения следствия будет находиться под подпиской о невыезде.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер