Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке за кражу велосипедов задержана группа подростков

В Стерлитамаке за кражу велосипедов задержана группа подростков

Полиция задержала троих подростков 14 и 15 лет, подозреваемых в краже велосипедов. По предварительным данным, накануне вечером злоумышленники украли двухколёсное транспортное средство из подъезда жилого дома на ул. Дружбы. Противоугонный трос, которым велосипед был пристёгнут к перилам, предусмотрительные молодые люди перекусили инструментами.

Несколько часов парни по очереди обкатывали чужой транспорт. Но в одном из дворов их ждали сотрудники полиции. Юные правонарушители решили скрыться, но вскоре были задержаны и доставлены в дежурную часть полиции для разбирательств.

Подростки признались в содеянном. В ходе допроса полицейские выяснили, что сутками ранее двое из подростков украли другой велосипед. Его решили забрать в личное пользование. Для конспирации друзья перекрасили велосипед в ядовито зеленый цвет.

Оба велосипеда изъяты и возвращены владельцам. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Задержанные подростки поставлены на учёт в отделении по делам несовершеннолетних.

Как показывает практика, тросы, используемые велосипедистами, уже не являются действенным средством защиты. Злоумышленники без труда перекусывают их кусачками. Поэтому полицейские просят граждан не оставлять велосипеды в подъездах или около своих домов, даже если имеется специальное запирающее устройство. Безопасней будет забрать свой транспорт домой.

Дарина Горчакова, специалист по взаимодействию со СМИ Управления МВД России по г.Стерлитамаку





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер