Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке члены наркогруппировки получили 19 лет тюрьмы

В Стерлитамаке члены наркогруппировки получили 19 лет тюрьмы

На днях Стерлитамакский городской суд вынес приговор членам наркогруппировки, которую возглавляла семейная пара.

Установлено, что с июля 2014 года по февраль 2015 года Волочаевы покупали в больших объёмах синтетические вещества и расфасовывали их по мелким пакетикам. Сбывали продукцию через интернет. Клиенты перекидывали деньги на электронные кошельки, затем им сообщали место, где спрятан пакетик с "синтетикой". Таким образом супруги за 8 месяцев заработала 1 миллион рублей.

В ходе преступной деятельности они взяли в "помощники" Дмитрия Кожурова, который занимался закладкой тайников и получал за эту работу денежное вознаграждение.

Как сообщает Прокуратура Стерлитамака, в ходе оперативно-розыскных мероприятий виновные были задержаны, наркотический наркотик изъят из незаконного оборота. Кроме того, при обысках по месту жительства найдены электронные весы, полимерные пакеты, мерная ложка, липкая лента для взвешивания и упаковки наркотиков, запрещенные вещества более 27 гр., банковские карты.

Супруги свою вину полностью признали, а подельник Кожуров свою причастность отрицал и пояснил, что приобретал наркотик для личного потребления.

Суд приговорил Волочаева к 8 годам лишения свободы, Кожурова к 6 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Волочаеву к 5 годам лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания до достижения малолетнего ребенка 14-летнего возраста.





Обновлено ( 05.05.2016 21:43 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер