Главная Новости Происшествия ЗАО "Стерлитамак – 2 Востокнефтезаводмонтаж" заплатит штраф за тяжелую травму сотрудника

ЗАО "Стерлитамак – 2 Востокнефтезаводмонтаж" заплатит штраф за тяжелую травму сотрудника

Гострудинспекция Башкирии завершила расследование несчастного случая, который произошел 28 апреля в ЗАО "Стерлитамак – 2 Востокнефтезаводмонтаж".

Выяснилось, что слесарь-ремонтник при осмотре будки решил посмотреть, нет ли посторонних предметов на крыше и встал ногами на трубчатую металлическую конструкцию, которая была прислонена к стене будки, не удержался и упал на спину, а затем потерял сознание. Пострадавшего увезли в клиническую больницу №1, где ему вынесли диагноз: позвоночно-спинномозговая травма, ушиб спинного мозга, травматическая грыжа межпозвонкового диска, разрыв диска.

Как сообщили в ведомстве, причины несчастного случая кроются в неудовлетворительной организации работ, выразившейся в отсутствии контроля со стороны ответственных лиц за соблюдением работниками требований охраны труда и в непроведении осмотра рабочего места ответственным руководителем работ до начала их выполнения. Несчастный случай признан связанным с производством.

По итогам надзорных мероприятий ЗАО "Стерлитамак – 2 Востокнефтезаводмонтаж" привлечено к административной отвественности в виде штрафов на общую сумму 330 тыс. руб





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер