Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке отмечается рост потребления наркотиков

В Стерлитамаке отмечается рост потребления наркотиков

30 июня в Стерлитамаке состоялось заседание антинаркотической комиссии, участие в котором приняли представители отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ при Управлении МВД России по г.Стерлитамаку, а также члены самой комиссии. Об этом сообщает Отдел по связям со СМИ администрации города.

В своем дколаде начальник отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотических веществ при Управлении МВД России по г.Стерлитамаку Андрей Семёнов сообщил, что по итогам 2015 года и I квартала 2016 года на территории городского округа прорастания мака и конопли не выявлено. При этом участники совещания сообщили о жалобах горожан по поводу произрастания дикорастущих растений на территории садоводческих товариществ. Данный вопрос был взят на проработку.

Также Андрей Вячеславович сообщил, что в Стерлитамаке отмечается тенденция роста употребления синтетических наркотиков и психоактивных веществ. По сравнению с 2007 годом в 2015 году оборот наркотиков вырос с 1% до 30 %. Большую часть наркотических веществ продают через интернет. На заседании УМВД и ОЖКХ рекомендовали провести совместную работу по выявлению уличных листовок и объявлений, предлагающих наркотики.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер