Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке будут судить начальника участка ЖЭУ, из-за которой на 3-летнюю девочку упала глыба льда

В Стерлитамаке будут судить начальника участка ЖЭУ, из-за которой на 3-летнюю девочку упала глыба льда

В Стерлитамаке утвердили обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 43-летней начальницы участка № 1 ООО «ЖК Уральский».

По версии следствия, женщина не обеспечила своевременную очистку крыши многоэтажки от наледи. В марте этого года с крыши пятиэтажки по ул.Элеваторной ледяная глыба обрушилась на пожилую женщину и трехлетнюю девочку, которые выходили из подъезда.

Пожилая женщина отделалась ушибами. Ребенок в тяжелом бессознательном состоянии был госпитализирован в реанимацию и перенес сложную шестичасовую операцию. Врачи диагностировали у пострадавшей черепно-мозговую травму, которая квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Благодаря квалифицированной медицинской помощи девочка осталась жива. Обвиняемая полностью признала вину в совершении преступления.

Прокуратура направила уголовное дело в Стерлитамакский городской суд для рассмотрения по существу, сообщили в прокуратуре Башкирии.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер