Главная Новости Происшествия В МВД пояснили, почему на въездах в Стерлитамак много полицейских с автоматами

В МВД пояснили, почему на въездах в Стерлитамак много полицейских с автоматами

Многие горожане наверняка обратили свое внимание на то, что на въездах в Стерлитамак сегодня было много полицейских в бронежилетах и с автоматами.

В пресс-службе регионального МВД пояснили, что сразу в нескольких районах Башкирии начали масштабные учения на территории сразу нескольких районов республики. В отработке совместных действий по розыску и задержанию опасных преступников участвовали все службы министерства, в том числе спецподразделения и авиаотряд.

По легенде учений сегодня около 7.00 часов в дежурную часть Отдела МВД России по г.Салавату поступило условное сообщение о нападении на автомобиль подразделения УФСИН РФ по РБ. Двое «преступников», совершив нападение на конвойный автомобиль, помогли совершить побег двум «арестованным». При нападении пострадали двое сотрудников службы исполнения наказания, похищено табельное оружие.

Руководством МВД по Республике Башкортостан организованы оперативно-поисковые мероприятия для розыска условных преступников на территории городов Салават, Стерлитамак, Ишимбай, Мелеуз, а также Стерлитамакского, Ишимбайского, Мелеузовского районов. К поискам привлечены подразделения специального назначения и авиаотряд МВД по РБ. В органы внутренних дел республики направлена ориентировка с приметами разыскиваемых.

По результатам учений руководством МВД по Республике Башкортостан будет дана оценка взаимодействию действиям подразделений полиции.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер