Главная Новости Происшествия В Стерлитамаке охранная организация лишь после вмешательства прокуратуры погасила долги по зарплате

В Стерлитамаке охранная организация лишь после вмешательства прокуратуры погасила долги по зарплате

Благодаря прокурорском вмешательству в Стерлитамаке частная фирма погасила долги по заработной плате. Как сообщает городская прокуратура, двое бывших сотрудников ООО "Частная Охранная Организация «Агентство безопасности" обратились к ним с целью защиты трудовых прав.

Было установлено, что с апреля 2016 года руководство предприятия не выплатило заработную плату уволенным лицам. Прокуратура в адрес руководителя общества внесла представление с требованием незамедлительно устранить нарушения трудового законодательства. После рассмотрения представления задолженность перед работниками полностью погашена, главный бухгалтер привлечен к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в отношении руководителя и охранной организации возбуждены административные дела по ч. 1 ст. 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение трудового законодательства), по итогам рассмотрения которых, наложены штрафы на общую сумму 34 тысячи рублей.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер