Главная Новости Религия Курбан-Байрам 2019 в Стерлитамаке: программа празднования

Курбан-Байрам 2019 в Стерлитамаке: программа празднования

11 августа 2019 года мусульмане всего мира отмечают одно из самых главных событий в исламском календаре - Курбан-Байрам.

В связи с тем, что праздник приходится на воскресенье, в Республике Башкортостан нерабочим праздничным днём объявлен также понедельник – 12 августа. Как сообщает Отдел по взаимодействию с общественными институтами администрации Стерлитамака, в этом году в Стерлитамаке для проведения религиозного обряда во время празднования Курбан-байрам будет организована специальная площадка на территории бывшего потребительского общества «Стерлитамакское заготовительно-производственное объединение Башпотребсоюза», рядом с пос.Строймаш (ул.Бабушкина, 173). Территория на пересечении ул.Пушкина с Оренбургским трактом, где в предыдущие годы проводился религиозный обряд, действовать не будет.

Богослужения в этот день пройдут во всех мечетях города: Халит ибн Валит (ул.Мира, 15), старая мечеть (ул.Латыпова, 47) и Мухаммадсалим (ул.К.Муратова, 9).

В 10 часов утра возле строящийся мечети по улице Караная Муратова пройдет спортивный праздник. В программе: гиревой спорт, армрестлинг, борьба куреш, жим лежа, волейбол, бег в мешках, турник, и др.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер