Главная Новости Спорт Стерлитамакский дзюдоист Карен Галстян завоевал серебряную медаль на Первенстве России

С 19 по 24 октября 2016 г. в Оренбурге прошло первенство России по дзюдо в рамках VI Всероссийского турнира среди юношей и девушек до 18 лет, посвященного памяти В.С.Черномырдина.

Воспитанник Спортивной школы Олимпийского резерва и центра дзюдо «Кумитэ», ученик гимназии № 2 Галстян Карен завоевал серебряную медаль в весовой категории до 60 кг. Не смотря на многочисленный состав участников (51 человек!), подопечный Заслуженного тренера России Ю.В.Зубкова на пути к финалу прошел 5 встреч без поражений и лишь в финальном шестом поединке уступил призеру Мира и Европы, спортсмену из южного федерального округа города Туапсе Нагучеву Казбеку.

Пожелаем Карену удачных выступлений в составе сборной России на этапах кубков Европы по подготовке к первенствам Европы и Мира

Обновлено ( 24.10.2016 18:14 )