Главная Новости Спорт Шашист из Стерлитамака Муродулло Амриллаев выиграл международный турнир Cannes Open

Шашист из Стерлитамака Муродулло Амриллаев выиграл международный турнир Cannes Open

Накануне старта финала Кубка Мира по международным шашкам (2-12 марта, г.Уфа) его участник, чемпион мира по молниеносной игре Муродулло Амриллаев из Стерлитамака проверил свои силы на двух представительных турнирах в г.Канны (Франция).

Один из них - Cannes Open (48 участников) - стерлитамаковец выиграл, во втором - европейском чемпионате - стал 4-ым, уступив в дополнительном матче за бронзу другому россиянину - Александру Гетманскому. Второй - еще один участник финала Кубка Мира - Гунтис Валнерис (Латвия). Победил легендарный Александр Шварцман, вернувший себе европейский титул самого молниеносного европейского шашиста. Уфимец Айнур Шайбаков, чемпион Европы 2016 года в этой программе, не смог принять участие в турнире, выбрав домашнюю подготовку к финалу Кубка Мира.

К мировому шашечному событию в столице нашей республике готовятся и в районах. Готовятся и болеть за спортсменов, и принять участие в ряде массовых мероприятий, проводимых в рамках финала Кубка Мира. Среди них – мастер–классы от топовых спортсменов для талантливой молодежи Башкортостана, сеансы одновременной игры с участниками финала Кубка Мира. Такие сеансы проводились в феврале по районам республики. Следующий по времени состоится 2 марта в Уфе в «Президент Отеле» (ул. Авроры, 2). Планируется более 100 участников.
К уфимскому сеансу одновременной игры серьезно готовятся в Баймакском районе. 26 февраля в г.Баймак завершился очередной районный чемпионат по международным шашкам (14 участников). Победил юный Искандер Фаизов, которому еще нет и 9 лет. Вторым стал тоже Искандер - 13-летний Исянбаев. Третье место "по-братски" разделили ветераны спорта Рашит и Хайризман Утяевы. Старшему брату 77 лет, младшему 63. Такие турниры красноречиво доказывают, что в шашки мастерски играют "и стар, и млад"!

Приходите на финал Кубка Мира (Уфа, ул. Авроры, 2)!

По информации
Рустама Шаяхметова





Обновлено ( 28.02.2017 11:04 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер