Главная Новости Спорт В Стерлитамаке стартовало Первенство России по борьбе корэш

В Стерлитамаке стартовало Первенство России по борьбе корэш

Министр молодежной политики и спорта Республики Башкортостан Андрей Иванюта поздравил участников Первенства России по борьбе корэш среди юношей, которое проходит на базе «Стерлитамак -Арена» (Башкортостан, г.Стерлитамак), с началом соревнований.

В своей приветственной речи он отметил, что этот вид спорта в последние года очень активно развивается в регионах страны. Только в Башкортостане успешно функционирует 43 отделения по корэш при спортивных и образовательных учреждениях республики. Он пожелал всем спортсменам красивой борьбы и удачи.

Торжественную церемонию украсило выступление хореографического ансамбля с национальным башкирским танцем. Первенство России по корэш среди юношей в Стерлитамаке проходит впервые. Побороться за звание победителя приехали представители 18 регионов нашей страны. Борцы из Крыма, Красноярского, Алтайского краев, Самарской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей и др. упорно готовились к этим престижным соревнования, ведь победа на Первенстве России позволит им получить звание кандидата в мастера спорта. Самыми многочисленными оказались команды Башкортостана и Татарстана. Глава администрации Стерлитамака подчеркнул свой особый интерес к борьбе корэш, именно этот древний вид спорта, который наши предки сохранили и развивали, дал начало боевому самбо. «Я рад и горд тем, что наш город является центром корэш в Башкортостане»,- выразил он свои чувства, выступая перед гостями и участниками церемонии. Официальное открытие завершилось озвучиванием регламента проведения Первенства. Борцов ждет два дня упорных и зрелищных схваток. В соревнованиях участвуют ребята 15-18 лет, победители определяются по 11 весовым категориям, а имена обладателей медалей будут известны завтра.

Первенство России по борьбе корэш с 2011 года ежегодно проводится по инициативе Федерации корэш России и при поддержке министерства спорта РФ. Организаторы отмечают положительную тенденцию увеличения числа спортсменов и расширение географии команд-участниц.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер