Главная Новости Спорт В Стерлитамаке могут закрыть мотоклуб "Каустик"

В Стерлитамаке могут закрыть мотоклуб "Каустик"

В Стерлитамаке могут закрыть единственный в городе мотоклуб "Каустик". Сегодня в официальной группе клуба появилась информация о проблемах с финансированием на следующий сезон.

"Возможно, весь коллектив клуба будет отправлен в отпуск за свой счёт до осени, так как нет финансирования. В данный момент отправлены письма , по нашему клубу, в правительство Башкирии и руководству БСК. Так же руководство клуба ищет спонсоров", - говорится в сообщении фан-клуба команды.

Мотоклуб "Каустик" вот уже несколько лет проводит гонки за пределами города, но тренируется команда в Стерлитамаке. Из-за полуразвалившегося стадиона мотофедерация запретила проводить гонки на стадионе "Строитель".

Несмотря на нестабильное финансовое положение, мотогонщики показывают неплохие результаты. Так, по итогам сезона 2016/2017 стерлитамакская команда заняла третье место в Российской суперлиге, а юноши стали лучшими в России. Две медали в копилке нашего мотогонщика Дмитрия Солянникова. В этом сезоне он стал двукратным Чемпионом России среди юношей и завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы.

Еще один воспитанник стерлитамакского мотоклуба "Каустик" Игорь Кононов, выступающий за Тольятти, в этом сезоне стал вице-чемпионом мира, завоевав серебряную медаль на Первенстве планеты.

Обновлено ( 28.07.2017 23:46 )