Главная Новости Спорт Сотрудники группы компаний «Тау» разыграли кубок по триатлону

Сотрудники группы компаний «Тау» разыграли кубок по триатлону

В минувшие выходные у подножия горы Тратау состоялись соревнования по триатлону для сотрудников Группы компаний «ТАУ».

Инициатором проведения корпоративного триатлона является Иосиф Рутман, - глава и основатель Группы компаний «ТАУ». Он сам не раз участвовал в международных соревнованиях по этому виду спорта, проходил в индивидуальном зачете «железную» дистанцию (плавание - 3,8 км, велогонка - 180 км, беговой марафон - 42,2 км) и «полужелезную» дистанцию (плавание – 1,9 км, велогонка - 90 км, бег - 21,1 км), а потому считает, что данный вид состязаний вырабатывает лидерские качества, учит ставить перед собой цель, планомерно и методично к ней идти, любой ценой ее добиваясь, особенно если работаешь в команде и результат зависит от усилий трёх спортсменов.

В массовом спортивном празднике приняли участие около 300 сотрудников Группы компаний и их детей - это на порядок больше, чем в прошлом году. На старт вышло 19 сборных команд, 14 спортсменов выступали в личном зачёте, столько же – в детском варианте соревнований, - дуатлоне.

Взрослые состязались в дисциплинах классического триатлона, - беге, плавании, велогонке. В общей сложности им предстояло преодолеть 7,3 км, - участникам командного зачета в виде эстафеты (бег – 2 км, плавание – 300 м и велогонка – 5 км), а «личникам» необходимо было пройти всю дистанцию самостоятельно.

В коллективной гонке лучшего результата добилась сборная команда ОАО «СНХЗ» и «Синтез-Каучук» №7, серебряным призером стала команда №4 ОАО «Синтез-Каучук», а третье место раздели: команда №10 ОАО «СНХЗ», команда №14, команда №1 фитнес-клуба World Gym, команда №6 ОАО «СНХЗ». Каждый член команды получил диплом и денежное вознаграждение в размере 7, 5 и 3 тыс. рублей согласно занятому месту, и всем спортсменам, сумевшим пройти дистанцию, была вручена медаль финишера и сертификат на посещение фитнес-клуба World Gym.

В личном зачёте абсолютным победителем у мужчин стал начальник управления логистики ООО «УК ТАУ НефтеХим» Ильдус Каримов. Второй результат показал автослесарь ООО «Транском» Файзуллин Роман. С небольшой разницей во времени бронзовым призером стал дефектоскопист ООО "Нефтехимдиагностика" Антон Чулин. У женщин первой к финишу пришла инструктор фитнес-клуба World Gym Татьяна Япрынцева, с небольшой разницей завершила выступление менеджер по автотранспорту ООО «Нефте Транс Логистик» Дарья Фадина и стала серебряным призером, ну а «бронза» досталась программисту ООО «АйТи-Сервис» Анастасии Камагаевой. Победители получили дипломы и денежные призы на сумму 10, 7 и 5 тыс. рублей с учётом занятого места.

У юных спортсменов, участвующих в дуатлоне, соревновательная дистанция составила 2,5 км. (бег -500 м и велогонка – 2 км), а победители определялись в своих возрастных категориях. У ребят в возрасте до 10 лет, призерами стали: Кирилл Щелкунов, Артур Воронин и Кирилл Баженов; в возрасте от 11-13 лет – Арсен Акулов, Равиль Шагиев и Арслан Хамитов; в возрасте 14-17 лет Сагит Калимуллин, Артем Железняков и Илья Зимаков.

Победителям вручили смарт-часы, а остальным юным спортсменам - билеты в кинокомплекс «Кинопорт». Не остались без внимания и дети, приехавшие на спортивное мероприятие, чтобы поддержать своих друзей, сестер, братьев и родителей. Специально приглашённые аниматоры устроили для них настоящий морской праздник с пиратами и шоу мыльных пузырей.

Всех гостей праздника угостили вкусной выпечкой и квасом, а желающие могли покататься на сапсёрфинге под руководством опытных инструкторов.

Вне сомнений, триатлон на приз Группы компаний «ТАУ» стал замечательной спортивной традицией холдинга. С каждым годом его популярность растет, прибавляется желающих испытать свои физические возможности, повышается мастерство-спортсменов-любителей, и все чаще имена наших коллег появляются в рейтинговых таблицах международных соревнований по триатлону.

По информации
www.gktau.ru

Видео:

Фото:

{jcomments off}



Обновлено ( 21.08.2017 18:34 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер