Главная Новости Спорт Волейбольный клуб "Тархан-2" г.Стерлитамак провел первые домашние матчи

Волейбольный клуб "Тархан-2" г.Стерлитамак провел первые домашние матчи

На этой неделе вступила в бой и стерлитамакская дружина «воеводы» Сергея Побережченко – «Тархан-2».

Дублёры первой команды местного волейбольного клуба «Тархан», руководимые старшим тренером, мастером спорта СССР, заслуженным тренером Украины С.В.Побережченко, в этом сезоне участвуют в чемпионате России среди мужских команд высшей лиги «Б», и во вторник стартовали: в первом туре принимали команду из Кирова «Динамо-ВятГУ».

Сразу отмечу, что ребята (а в составе команды дублёров есть даже школьники – воспитанники местной школы волейбола) «не ударили лицом в грязь»! Первый сет в первый игровой день они, несмотря на весьма удачное начало, проиграли со счётом 23:25; опытные динамовцы во главе с играющим тренером поднажали, ликвидировали отставание, а потом в концовке партии решили её судьбу в свою пользу. Во втором сете игра шла очко в очко и закончилась со счётом 26:24 уже в пользу хозяев площадки. Очевидно, гости настолько не ожидали от нашей молодёжи такого сопротивления, что «сломались» и проиграли следующие два сета. Дебют «Тархана-2» удался – 3:1 по партиям и три зачётных очка в копилке команды!

В среду, во второй игровой день наши ребята опять уступили кировчанам в первом сете – 19:25; во втором сете, как говорится, в упорной борьбе выиграли – 25:23; третий сет опять за нами – 25:20, но четвёртая партия осталась за гостями – 22:25. В пятой партии снова шли очко в очко, и, проявив отличные бойцовские качества, победили – 15:13!

Итак, в активе дублёров «Тархана» и дебютантов высшей лиги первые 5 очков. Просто здорово! Вспомним, что команда местного волейбольного клуба «Спортакадемия-ВРЗ» начинала в сезоне 2004-2005 годов с 27 места в первой лиге; и разве могли мы в самых смелых мечтах надеяться, что в высшей лиге когда-нибудь будут играть стерлитамакские школьники…

В пятницу и субботу ребятам предстоят встречи с командой из Ижевска; пожелаем им удачи!