Главная Новости Спорт Стерлитамакский волейбольный клуб "Тархан-2" дважды проиграл ижевскому "ИжГТУ-Динамо"

Дублёры – «Тархан-2» - неплохо отыграв с кировчанами, потерпели фиаско в домашней игре с командой из Ижевска «ИжГТУ-Динамо».

Гости выглядели на площадке просто сильнее; опытные диагональные и либеро поставили игру ижевчан и в нападении, и в приёме. Нашим же волейболистам не хватило стабильности, да я бы сказал, и спортивного характера: начав проигрывать, ребята собраться и дать бой сопернику не смогли.

В первый игровой день подопечные старшего тренера Сергея Побережченко всё-таки один сет выиграли; счёт по партиям – 1:3. Во второй игровой день хозяева площадки вчистую проиграли первый сет, потом, в общем-то, очко в очко шли во второй и в третьей партиях; но… 0:3, увы.

Для оправдания такого поражения, могу только проинформировать болельщиков, что два игрока основного состава «Тархана-2» отсутствовали – были призваны в Уфу на турнир профсоюзных команд.

Второй тур в чемпионате России в высшей лиге «Б» стерлитамакский «Тархан-2» проведёт на выезде: 5 и 6 ноября сыграет с «Тюменью», а 8 и9 ноября с командой «ЮКИОР» из Ханты-Мансийска.

Пожелаем нашим молодым волейболистам удачи и… стойкости!