Главная Новости Спорт Стерлитамакские спортсмены завоевали золотые медали по самбо и дзюдо

Стерлитамакские спортсмены завоевали золотые медали по самбо и дзюдо

В Оренбурге завершился VII Всероссийский турнир по борьбе дзюдо посвященный памяти премьер-министра РФ В.С. Черномырдина.

Соревнования проходили на татами СКК «Оренбуржье» и длились на протяжении 4-х дней.

За это время юные дзюдоисты, а в соревнованиях принимали участие 309 человек 2000 - 2002 годов рождения, разыгрывали семнадцать наградных комплектов. Девять из них достались юношам и восемь девушкам. Всего в соревнованиях принимали участие 59 команд из 17 регионов страны, а также гости из Казахстана. Республику Башкортостан и город Стерлитамак достойно представляла воспитанница МАУ ДО «ДЮСШ №2» Гарипова Динара, студентка ГАПОУ СКС иПТ.

Из семи соперниц в своей весовой категории 48 кг. она одержала три победы чистыми бросками и завоевала золотую медаль, обыграв сильнейших спортсменок из городов Саранск и Оренбург. Гарипова Динара прошла отбор на Первенство России по борьбе дзюдо, которое будет проходить в ноябре 2017г. в г. Ялта. Тренируется Динара под руководством тренера-преподавателя ДЮСШ №2 высшей квалификационной категории Алексеева Виталия Геннадьевича.

В командном зачете: 1 место – Оренбургская обл., 2 место – Самарская обл., 3 место – Республика Башкортостан.

Завершился Чемпионат мира по самбо среди ветеранов который проходил в греческих Салониках, на арене Dar Peraias.

В этом ежегодном турнире участвовало 270 спортсменов из 18 стран мира. В течение двух дней мастера самбо нескольких поколений на борцовских коврах доказывали, что для этой борьбы, нет такого понятия, ка «возрастное ограничение». На ковер выходили и 35 летние мастера, и те кому уже за 65. Соревнования проходили в семи возрастных группах по семи весовым категориям.

По итогам турнира сборная команда России по самбо завоевала 68 медалей различного достоинства. Внёс свой вклад в медальный зачет и ветеран Стерлитамакской школы самбо Ильдар Абсаттаров.

Тренер-преподаватель МАУ ДО «ДЮСШ №2» Абсаттаров И.Н. выступал в весовой категории до 74 кг., возрастной дивизион М-3 (45-49 лет). В ходе турнира Ильдар провел две схватки. В первой схватке он разобрался с польским спортсменом Павлом Загорским. А в финальной схватке он победил литовского борца, многократного Чемпиона мира Рамоса Дайниса. В честь победителя Ильдара Абсаттарова в Салониках был поднят флаг Российской Федерации, сопровождавшейся звучанием гимна нашей страны.

Своими успешными выступлениями на мировой арене Ильдар подает отличный пример юным спортсменам города, вдохновлены этим успехом и воспитанники отделения самбо МАУ ДО «ДЮСШ №2».

Ильдар Наильевич не намерен останавливаться на достигнутом. Впереди нашего мастера-ветерана ждут очередные мировые и европейские ковры борьбы Самбо и Дзюдо.

Абсаттаров Ильдар Наильевич мастер спорта СССР по Самбо с 1991 г. Выступать по мастерам-ветеранам начал с декабря 2015 года. За два года он участвовал в 3-х Всероссийских турнирах по Дзюдо, в 2-х Чемпионатах России по Дзюдо, в одном чемпионате России по Самбо, в одном Чемпионате Европы по дзюдо, в одном Чемпионате Мира по Самбо

Администрация МАУ ДО «ДЮСШ №2»





Обновлено ( 31.10.2017 21:45 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер