Главная Новости Спорт Мотогонки на льду: в Нефтекамске деньги есть, в Стерлитамаке - нет

Мотогонки на льду: в Нефтекамске деньги есть, в Стерлитамаке - нет

Мотоциклетная федерация России опубликовала составы командного Чемпионата России по мотогонкам на льду сезона 2017/2018 гг.

По сравнению с прошлым сезоном произошли заметные изменения. Прекратили свое существование два клуба - московский ЦСКА и стерлитамакский "Каустик". Их места заняли коллективы из Австрии и, что самое интересное - из Нефтекамска. Стерлитамакские болельщики недоумевают, как в городе, который в два раза меньше Стерлитамака, нашли средства, чтобы команда играла в Суперлиге, а в некогда "золотом" городе страны денег на мотоспорт нет.

Болельщики "Каустика" минувшей весной забили тревогу, опубликовав в сети следующую информацию:

"Друзья! Вот и закончил своё существование Стерлитамакский мотоклуб. Вадим Свинухов в новом сезоне будет выступать за Тольятти , а Никита Тарасов за Каменский клуб. Дмитрий Солянников пока не определился с будущем сезоном. Желаем нашим парням удачи в новых клубах. Огромное "спасибо" администрации города и руководителям БСК за полное уничтожение мотоспорта",

Отметим, что мотоклуб "Каустик" вот уже несколько лет проводил гонки за пределами города, но тренировались мотогонщики в Стерлитамаке. Из-за полуразвалившегося стадиона мотофедерация запретила проводить гонки на стадионе "Строитель".

Несмотря на нестабильное финансовое положение, спортсмены клуба показывали неплохие результаты. Так, по итогам сезона 2016/2017 стерлитамакская команда заняла третье место в Российской суперлиге, а юноши стали лучшими в России. Две медали в копилке нашего мотогонщика Дмитрия Солянникова. В прошедшем сезоне он стал двукратным Чемпионом России среди юношей и завоевала серебряную медаль на Чемпионате Европы. 

Еще один воспитанник стерлитамакского мотоклуба "Каустик" Игорь Кононов, выступающий за Тольятти, в прошлом сезоне стал вице-чемпионом мира, завоевав серебряную медаль на Первенстве планеты.





Обновлено ( 25.11.2017 10:11 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер