Главная Новости Спорт День снега в Стерлитамакском районе

День снега в Стерлитамакском районе

Весело, с пользой для здоровья, интересно провели воскресный день любители спорта. 21 января на базе МОБУ СОШ села Большой Куганак состоялся районный праздник «День снега-2018», в рамках празднования Всероссийского «Дня Снега».

Этот молодой праздник еще только набирает популярность среди жителей нашего района, да и в России в том числе т.к. официально празднуется всего лишь третий год. Цель проведения Всероссийского дня снега – привлечение как можно большего числа людей, особенно детей и молодежи, к зимнему активному отдыху, спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

В село Большой Куганак съехались команды из сел Буриказганово семьи Шаяхметовых, Чароговых, Хайруллиных (представитель команд- Разяб Галиев); село Рощинское представляла семья Кинзябулатовых, из села Тюрюшля семья Ярмухаметовых, село Покровка семья Басмановых, из села Золотоношка семья Мухамедьяновых, команду села Первомайское представляла семья Аитбаевых, принимающая сторона также выставила свои команды это семьи Шаталиных, Ханнановых, сборная из семей Мухаметшиных –Вавиловых- Ивановых, а также сборная отдела образования (Мухамедьзяновы и Сергеев). Также полным автобусом приехали гости из села Тюрюшля, в составе которых были спортсмены и школьники.

Прозвучали торжественные фанфары, с приветственным словом к гостям и участникам соревнований обратились глава администрации сельского поселения Куганакский сельский совет Ирина Девенко, председатель районного спортивного комитета Наиль Мусакаев, депутат районного совета Александр Шаталин. И вот он долгожданный сигнал к началу состязаний. Всего командам нужно было пройти девять этапов, на которых семьи состязались в ловкости, меткости, быстроте реакции, умении держаться на льду, преодолевали препятствия. Пока наши гости соревновались, для всех, кто пришел на праздник, были организованы игры и забавы вокруг елки с поздравлениями от Деда Мороза и Снегурочки, и, конечно же, со сладкими призами.

Легкий морозец не давал стоять на месте детям и взрослым, все желающие могли согреться горячим чаем и вкусной выпечкой в буфете от магазина «Татьяна». Незаметно пролетели два часа. Судьи подвели итоги по результатам всех этапов 1 место присудили: семье Кинзябулатовых из с. Рощинский; серебряными призёрами стала семья из с. Золотоножка – Мухамедьяновы и третье место досталось команде из села Б. Куганак – Мухаметшиным.

В рамках Всероссийского Дня снега после эстафет на коробке состоялся хоккейный матч между командами взрослой сборной Стерлитамакского района и молодежной сборной с. Б.Куганак, которые за день до этого стали победителями Первенства района по хоккею среди МОБУ СОШ в с. Рощинский. В упорной борьбе молодежи против опыта, победила дружба, итог встречи 8:8.

Праздник состоялся благодаря педагогическим коллективам школы с.Большой Куганак, Дома Детского Творчества «Радуга», администрации сельского поселения Куганакский сельский совет, при поддержке Комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации муниципалитета, партнерами выступили: Александр Шаталин и ИП «Татьяна».

Всем участникам были вручены сертификаты Дня снега за подписью Министра спорта Российской Федерации П.А. Колобкова , памятные кубки, а победителей и призёров кроме этого наградили медалями, ценными призами и футболками «Всероссийский День снега-2018».

По мнению участников праздника – это мероприятие станет традиционным и массовым, т.к. объединяет семьи, дает возможность показать силу и ловкость всем участникам, пропагандирует зимние виды спорта и здоровый образ жизни.

Заместитель директора по ВР МОБУ СОШ с. Большой Куганак Симакова Э.Б.





Обновлено ( 24.01.2018 18:43 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер