Главная Новости Спорт "Тархан-2" разозлил "Тюмень" и разгромил "ЮКИОР"

"Тархан-2" разозлил "Тюмень" и разгромил "ЮКИОР"

Прошедшая неделя оказалась чрезвычайно интересной для любителей волейбола.

Первый состав местного волейбольного клуба «Тархан» сразился с лидером Высшей лиги «А» и заставил гостей изрядно поволноваться, взяв два сета во второй игровой день. Дублёры – «Тархан-2» (тренер Сергей Побережный), в свою очередь, в рамках очередного тура чемпионата России в Высшей лиге «Б», принимал команду «Тюмень», также единолично возглавляющую турнирную таблицу; а потом ещё встречались и с ханты-мансийской командой «ЮКИОР».

Повторюсь, но считаю нужным напомнить, что второй состав «Тархана», представленный выпускниками групп подготовки волейбольного клуба, на таком уровне играет впервые – дебютирует, выполняя единственную задачу: учиться, набираться опыта. Играть нашим дублёрам приходится с командами-старожилами Высшей лиги, многие игроки которых нам знакомы ещё по тем временам, когда в лиге «Б» представляла Стерлитамак «Спортакадемия-ВРЗ».

Потому, наверное, поражение местной команды от «Тюмени» в первый игровой день со счётом по партиям 0:3 не вызвало удивления, да и особого уныния. А вот игра с тюменцами во второй день, можно сказать, порадовала болельщиков. Первый сет наши ребята выиграли со счётом 25:12! Изрядно разозлённые гости расстались с «шапкозакидательским» настроением и второй сет выиграли, но с преимуществом всего в три мяча. Третий сет стерлитамакские ребята опять взяли – 25:23, и в четвёртом были очень близки к победному завершению дня (26:28), только опыт гостей помог им выйти на пятую партию, которую расстроенные молодые стерлитамакцы уже откровенно провалили.

Зато в субботу и в воскресенье «Тархан-2», встречаясь с «ЮКИОРом» из Ханты-Мансийска, не оставил соперникам никаких шансов, выиграв в первый день со счётом по партиям 3:1, во второй – 3:0.