Главная Новости Спорт Студенты Стерлитамака соревновались по бегу на лыжах на фестивале ГТО

Студенты Стерлитамака соревновались по бегу на лыжах на фестивале ГТО

8 февраля на лыжной трассе «Содовик» Муниципальный центр тестирования МАУ «СШОР» г.Стерлитамак провели соревнованиях по бегу на лыжах на дистанции 5км и 3 км, где большую организационную помощь оказал Стерлитамакский институт физической культуры и Колледж физической культуры, управления и сервиса.

Эти старты были посвящены открытию XXIII Зимних Олимпийских игр в г. Пхёнчхане Южной Корее.

На дистанцию вышли около 130 студентов из 13 образовательных учреждений высшего и среднего профессионального образования города Стерлитамак, которые выразили свою поддержку нашим российским олимпийцам «Болеем за наших».

Прекрасная зимняя погода способствовала успешному прохождению дистанции и большинство участников фестиваля показали высокие спортивные результаты и выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия.

Четко и слаженно была организована работа судейской коллегии, в составе которой, мастер спорта России по лыжным гонкам Гузель Бикбаева, в прошлом одна из сильнейших лыжниц города и республики, ветеран лыжного спорта Музалия Залилова и другие ведущие тренеры и преподаватели.

Муниципальный центр тестирования отмечает планомерную и успешную работу руководства и преподавателей физического воспитания образовательных учреждений города по реализации комплекса ВФСК « ГТО».

Следующий старт фестиваля - соревнования по плаванию состоятся 20 февраля в 14.00 часов в бассейне Стерлитамакского института физической культуры.

Муниципальный центр тестирования "ГТО"





Обновлено ( 09.02.2018 13:05 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер