Главная Новости Спорт «Лыжня России-2018 в Стерлитамакском районе»

«Лыжня России-2018 в Стерлитамакском районе»

Самая долгожданная лыжная гонка года - "Лыжня России - 2018" прошла в минувшие дни в д. Дергачёвка, Стерлитамакского района, в этом году соревнования посветили поддержке Российским спортсменам, выступающим на XXIII зимних Олимпийских играх в городе Пхёнчхан, Республики Корея.

Несмотря на то, что снега в регионе выпало мало, именно на лыжной трассе, которую подготовили организаторы, оказалось достаточным для лыжных гонок.

С приветственным словом к участникам соревнований обратился заместитель главы администрации района Ильдар Газизов, пожелав всем крепкого здоровья и оптимизма, отметил Важность проведения подобных состязаний для развития массового и профессионального спорта в Стерлитамакском районе. Также выступили председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Наиль Мусакаев и директор МОБУ СОШ д. Дергачёвка Ильшат Газизов. Они пожелали всем спортивного духа, успешного старта и побед.

Перед стартом главный судья соревнований Гузель Бикбаева напомнила правила безопасности, объяснила схему трассы, рассказала о порядке проведения стартов, а также сообщила, что победителей «Лыжня России» ждут кубки, традиционные медали, дипломы и памятные призы.

На старт выстраивались любители лыжного спорта по возрастным категориям. Все участники, начиная с малышей 2008 года рождения и младше, заканчивая ветеранами лыжного спорта, показали достойные результаты на дистанциях.

С уверенностью могу сказать, что соревнования принесли заряд бодрости и оптимизма всем участникам и зрителям", - поделился своими впечатлениями после забега, ветеран спорта - Юрий Семенов из с. Рощинский.

На «Лыжне России» приняли участие более 150 человек, которые состязались в 18 этапах на дистанциях 1,2,3 и 5 километров. Для всех желающих был организован горячий чай со сладостями.

По итогам командного зачёта места распределились следующим образом:
1 место - МОБУ СОШ д. Дергачёвка
2 место - МОБУ СОШ с. Рощинский
3 место - МОБУ СОШ д. Чуртан.

Победителей и призёров наградили кубками, медалями, грамотами и памятными подарками.

Спорткомитет - выражает благодарность Газизову Ильшату Халяфовичу, Ишбулдину Ильдару Абдулганиевичу, Тимофееву Александру Иосифовичу за хорошую организацию при подготовке и проведении лыжных гонок.

Спорткомитет Стерлитамакского района





Обновлено ( 12.02.2018 23:43 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер