Главная Новости Спорт Турнир по волейболу на кубок Почётного гражданина Стерлитамакского района Р. Г. Багаутдинова

Турнир по волейболу на кубок Почётного гражданина Стерлитамакского района Р. Г. Багаутдинова

В минувший воскресный день в спортивном зале Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса состоялся турнир по волейболу на кубок Героя Социалистического Труда, Почётного гражданина Стерлитамакского района Раиса Губайдулловича Багаутдинова.

На торжественной церемонии открытия турнира с приветственным словом ко всем собравшимся обратился заместитель главы Администрации района по социальным вопросам Ильдар Газизов. В своём выступлении Ильдар Халяфович поздравил всех собравшихся с спортивным праздником. Подчеркнув значение этого мероприятия в патриотическом воспитании молодёжи, он сказал, что жизнь, отношение Раиса Губайдулловича к избранному делу, к семье, к людям – достойный пример для подражания для всех.

С этим праздником спорта, ставшим традиционным в районе, также поздравил всех участников и болельщиков депутат районного Совета, директор Акционерного общества "БашАгроМаш" Рамиль Багаутдинов. Рамиль Раисович пожелал волейболистам бескомпромиссной борьбы, интересной игр и победы.

В этом году в турнире участвовали команды из городов Стерлитамак, Салават, Ишимбайского и Стерлитамакского районов.

Игры проходили по круговой системе до двух победных партий. По итогам волейбольных баталий места распределились следующим образом. Сильно и уверенно выступила команда нашего района. Она и стала победителем турнира. Второе место завоевала команда города Салават, третье – сборная Ишимбайского района.

В номинации «Самым ценным игроком турнира» признан игрок команды города Салават Рустам Ишмаков.

Победителей и призёров турнира наградили грамотами, медалями и памятными призами, а команде победителю достался тот самый, заветный кубок Раиса Губайдулловича Багаутдинова.

Турнир ежегодно проводится на высоком организационном уровне благодаря поддержке официального партнёра ООО Агрофирма Салават, директором которого является внук Раиса Губайдулловича – Наиль Багаутдинов.

Спорткомитет Стерлитамакского района





Обновлено ( 20.02.2018 11:18 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер