Главная Новости Спорт Спортсмены Стерлитамакского района заняли призовые места на фестивале в Уфе

Спортсмены Стерлитамакского района заняли призовые места на фестивале в Уфе

24 февраля в Уфе прошел XVIII Республиканский фестиваль по национальным и народным видам спорта, посвященный памяти Заслуженного работника физической культуры Башкортостана Гулуса Агзамова.

Организатором спортивного фестиваля выступило Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Участниками соревнований стали 55 команд, 277 спортсменов со всей республики.

В торжественной церемонии открытия приняли участие: министр молодежной политики и спорта республики Башкортостан Андрей Иванюта, директор Центра спортивной подготовки Евгений Емельянов, ветераны Шамиль Кашаев и Василий Жирнов, а также родственники Гулуса Агзамова – дочь Лариса и внук Артур.

В своем приветствии руководитель молодежно-спортивного ведомства региона подчеркнул значимость проводимого спортивного форума.

- Цель фестиваля - не только выявить сильнейших, но и сохранение традиций спорта, обмен спортивным и культурным наследием между районами республики, - сказал министр. - Фестиваль дарит мастерам национальных и народных видов спорта прекрасную возможность испытать бойцовский характер, проявить силу духа и продемонстрировать свой профессионализм. Желаю всем участникам ярких выступлений и красивых побед, а зрителям – отличного настроения, - добавил Андрей Иванюта.

Напомним, что Фестиваль проводится в целях популяризации национальных и народных видов спорта в регионе, выявления сильнейших спортсменов и команд, сохранения памяти Г.А. Агзамове, руководителе и организаторе спортивного движение в Республике Башкортостан, внесшего большой вклад в развитие национальных и народных видов спорта.

В программе фестиваля — национальная спортивная борьба «корэш», армрестлинг и гиревой спорт.

Соревнования по борьбе «корэш» проходили среди юношей 2000 и 2001 годов рождения. Медали были разыграны в девяти весовых категориях.

Сильнейших в армрестлинге определяли среди юношей 2000-2003 годов рождения в шести весовых категориях.

За награды в гиревом спорте боролись сильнейшие спортсмены 2000 года рождения и младше в пяти весовых категориях.

За Стерлитамакский район всего на данном фестивале выступили 23 спортсмена, под руководством тренерско-преподавательского состава ДЮСШ по видам спорта:
борьба корэш – Динар Аккужин;
гиревой спорт – Рустам Хасанов;
армреслинг – Владислав Салыкин.

Не смотря на, серьезное соперничество, наши спортсмены выступили достойно и показали хорошие результаты:
борьба «корэш» 1 – серебро, 3 – бронзы;
гиревой спорт 1 – серебро, 2 – бронзы.

По итогам общекомандного зачёта, среди муниципальных районов, места распределились следующим образом:
1 место – Балтачевский район;
2 место – Кигинский район;
3 место – Стерлитамакский район.

Победители и призёры в отдельных видах программы награждены медалями и грамотами. Команды, занявшие призовые места по видам спорта, - памятными кубками и грамотами. В общекомандном зачете команды были награждены кубками и грамотами.

За помощь, в подготовке спортсменов и участия в фестивале по национальным и народным видам спорта, памяти Гулуса Агзамова, Комитет по физической культуре, спорту и туризму Администрации МР Стерлитамакский район, выражает благодарность: директору ГБПОУ СМК - Каримову Роберту Юнировичу, и.о. директора МОБУ ДО ДЮСШ Стерлитамакского района – Мурзабаевой Елене Викторовне и руководителю физического воспитания отделения ПКР СМК – Рысаеву Амуру Киямовичу.

Поздравляем команду Стерлитамакского района с бронзовой, командной наградой на столь престижном фестивале по национальным народным видам спорта, памяти Гулуса Агзамова и желаем повышения дальнейшего спортивного мастерства!

Спорткомитет Стерлитамакского района





Обновлено ( 27.02.2018 19:38 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер