Главная Новости Спорт Баскетболисты из Стерлитамака стали чемпионами Башкирии

Баскетболисты из Стерлитамака стали чемпионами Башкирии

В минувшие выходные в зале Стерлитамакского филиала БГУ прошли финальные игры Чемпионата Башкирии по баскетболу, сообщает городской комитет по физической культуре и спорту.

В Стерлитамак приехали победители зональных состязаний из городов Нефтекамск, Белорецк, а также две команды из нашего города - "Стерлитамак-1", "Стерлитамак-2".

В первом полуфинальном матче между собой встретились две стерлитамакские команды. В итоге с небольшим перевесом победил "Стерлитамак-1". Во второй полуфинальной паре сильнее оказались нефтекамцы.

В финальном матче "Стерлитамак-1" с разницей в 15 очков обыграл гостей из Нефтекамска, а в матче за третье место "Стерлитамак-2" был сильнее Белорецка. Теперь наши баскетболисты представят город и республику в первенстве Приволжско-федерального округа.

С победой в финале республиканского первенства стерлитамакских баскетболистов поздравил и Депутат Госдумы Алексей Изотов.

"В чемпионате Республики Башкортостан по баскетболу 1-е и 3-е место за Стерлитамаком! От всей души поздравляю ребят!!!!", - написал на своей странице в соцсети народный избранник.





Обновлено ( 11.04.2018 12:25 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер