Главная Новости Спорт Первенство Стерлитамакского района по рукопашному бою, посвященное Великой Победе над фашизмом, прошло в Рощинском

Первенство Стерлитамакского района по рукопашному бою, посвященное Великой Победе над фашизмом, прошло в Рощинском

28 апреля в Стерлитамакском районе на базе МОБУ СОШ с.Рощинский прошло открытое Первенство Стерлитамакского района по рукопашному бою, посвященное Великой Победе над фашизмом.

Цель соревнований популяризации рукопашного, развития молодежного спорта и повышения мастерства юных спортсменов, воспитания здорового образа жизни и воспитания молодежи в духе патриотизма и любви к Родине.

На торжественном открытии соревнований приняли участие заместитель главы Администрации по социальным вопросам муниципального района Стерлитамакский район – Ильдар Газизов; председатель Совета ветеранов Стерлитамакского район – Николай Миронов; председатель комитета по физической культуре, спорту и туризму Администрации – Наиль Мусакаев; председатель РОО «Федерация рукопашного боя г. Стерлитамак» - Алексей Петушков; ветеран боевых действий в Афганистане – Радик Шарипов.

От имени главы Администрации муниципального района Стерлитамакский район Республики Башкортостан поприветствовал всех участников соревнования заместитель главы по социальным вопросам Ильдар Газизов. В своем выступлении он пожелал спортсменам здорового соревновательного духа, целеустремленности и красивых побед.

Почетные гости отметили серьезность и высокий уровень организации соревнований – это говорит наличие большого количества команд и участников, изъявивших принять участие. Также гости пожелали участникам дальнейших спортивных побед, а также поддержали спортсменов, мотивируя их на достижение побед не только на ковре, но и в жизни.

В первенстве приняли участие более 15 команд, 150 участников из города Стерлитамак и Ишимбайского, Стерлибашевского, Стерлитамакского районов.

Зал был полностью заполнен зрителями. На татами, спортсмены не щадили себя, смело проводя атаки, успешно защищаясь. Интересные схватки начались уже в младших возрастах. Юные бойцы, активно выбирая позиции для атаки, вполне профессионально наносили хлесткие удары, совершали броски, боролись в партере. За единоборствами внимательно следили судьи и рефери, в нужное время, останавливая поединки громкими командами. Особенно интересными были бои подготовленных спортсменов старших возрастов. Здесь, кроме ярких ударов, красивых бросков, удержаний и болевых приемов, присутствовала осознанная тактика ведения боя. Прежде чем вступить в боевой контакт, нанести решающие удары, бойцы тщательно выбирали позицию и дистанцию, действовали сериями ударов, лучшие из которых зрители награждали аплодисментами.

Зрелищные бои с отличной техникой и волей каждого из участников к победе стали по-настоящему захватывающими для зрителей.

Неплохие результаты показали наши молодые воспитанники из сёл Рощинский, Первомайский и Тюрюшля.

Командные места распределились следующим образом. Первое место -г.Стерлитамак, второе - Ишимбайский район, третье место Стерлитамакский район и Стерлитамакский Пром-колледж.

По итогам первенства командам-призерам были вручены кубки, а юные бойцы-призёры в своих весовых категориях были награждены медалями, грамотами и памятными подарками от партнёра соревнований - кампании «АВТОМАСТЕР».

Спорткомитет Стерлитамакского района





Обновлено ( 02.05.2018 01:28 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер