Главная Новости Спорт Мэр Стерлитамака Владимир Куликов рассказал, что будет со спорткомплексом "Содовик"

Мэр Стерлитамака Владимир Куликов рассказал, что будет со спорткомплексом "Содовик"

Спорткомплекс "Содовик" вместе со стадионом с июня этого года перешли в ведении города. Об этом сообщает отдел по связям со СМИ администрации города.

Изначально спорткомплекс находился в ведении содовой компании, затем перешёл в региональную собственность, а в последние годы на балансе Стерлитамакского института физической культуры. Теперь спорткомплекс передали в ведении муниципальной детско-юношеской школы номер 2.

Глава Стерлитамака Владимир Куликов рассказал о будущем спортивного учреждения

- У нас в городе не хватало большого, доступного для всех жителей муниципального бассейна, - отмечает глава администрации города Владимир Куликов. - Бассейн «Содовик» как раз и будет доступным по цене и достойным по качеству. Это станет большим плюсом для всех горожан. Запланирована реконструкция чаши бассейна, системы фильтрации, ремонт спортзала. Мы восстановим поле на стадионе, чтобы в дальнейшем развивать наш стерлитамакский футбол. Здесь будут работать секции детско-юношеской спортшколы, в том числе секция лёгкой атлетики, будут проводиться совместные мероприятия, организованные спорткомитетом, отделом культуры и отделом по молодёжной политики. «Содовик» станет полноценным, живым городским спорткомплексом.

Отметим, что на стадионе уже провели первый матч. В рамках Чемпионата Башкирии Городской футбольный клуб "Стерлитамак" обыграл своих дублеров





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер