Главная Новости Спорт В школах Стерлитамака активно ведется строительство спортивных площадок

В школах Стерлитамака активно ведется строительство спортивных площадок

спортивная площадкаЧерез несколько лет Стерлитамак сможет претендовать на звание "Самый спортивный город". Никите Тарасову всего 10 лет, но он уже мечтает играть в сборной России по футболу. Говорит, раньше приходилось искать специальные места для тренировок, а с появлением новой площадки во дворе школы, в футбол можно играть хоть каждый день.

Площадки имеют специальное резиновое покрытие. Упругость и отсутствие скольжения позволяют значительно снизить травмоопасность.

А зимой футбольное поле превращается в каток. Пятиклассник Ярослав признается, что научился кататься на коньках именно здесь. Первая многофункциональная площадка в Стерлитамаке появилась еще в 2009 году. На сегодняшний день при школах города насчитывается уже три подобных мини-стадиона, ведется строительство еще двух. Их постройка обойдется в 9 млн рублей.

Здесь смогут заниматься спортом не только ученики школ, во дворе которой построена площадка, но и все желающие. На ее строительство в среднем уходит от одной до двух недель.

В прошлом году в каждой школе города появился еще и новый спортивный инвентарь - тренажеры, мячи и лыжи. А главная задача этих многофункциональных площадок - привить детям любовь к спорту и здоровому образу жизни. Программа строительства таких мини-стадионов при школах рассчитана на пять лет. За один год планируется вводить по два объекта пишет ufa.rfn.ru





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер