Главная Новости Спорт Состоялось торжественное открытие военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец»

Состоялось торжественное открытие военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец»

16 июля состоялось торжественное открытие военно-спортивного лагеря «Юный спецназовец», который проходит в рамках программы «Юнармеец».

Началось мероприятие с принятия «присяги», на которой присутствовали родители и близкие курсантов, организаторы, гости и партнеры проекта. Юные спецназовцы поклялись в верности лагерю и своим новым друзьям. Они заверили присутствующих, что будут достойными гражданами страны и поставили под клятвой свои подписи. С этим знаменательным событием курсантов поздравили гости – представители администрации, совета муниципалитета, ветеранских и спортивных организаций. Ребятам пожелали успешного прохождения курса начальной военной подготовки и поздравили с открытием смены. После официальной части родители ребят и гости посмотрели условия их проживания, ознакомились с распорядком дня и программой лагеря.

Здесь курсанты лагеря хорошо подготовились и показали презентационный площадки, а также продемонстрировали навыки армейской службы. Бокс, рукопашный бой, разборка-сборка автомата Калашникова, снаряжение магазина, одевания средств химической защиты, стрельба из винтовки и пистолета, строевая подготовка и оказание первой медицинской помощи не оставили гостей равнодушными. Большой интерес вызвала выставка вооружения, используемая для подготовки юных спецназовцев.

Впереди еще семь дней насыщенной и интересной программы, которая позволит курсантам стать крепче и выносливее. Лагерь для сильных духом продолжает свою работу.

По информации
комитета по делам молодежи
Администрации муниципального района
Стерлитамакский район





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер