Главная Новости Спорт В Стерлитамаке состоялся турнир по шахматам для сотрудников группы компаний «ТАУ»

В субботу, 17 ноября в Детско-юношеской спортивной школе по шахматам состоялся ежегодный шахматный турнир для сотрудников группы компаний «ТАУ» и их детей. Турнир стал завершающим мероприятием ежегодного календаря спортивных событий холдинга.

Традиционно на участие в этих соревнованиях заявляется большое количество игроков, с каждым годом их число растёт. Для некоторых это первые соревнования, кто-то может похвастаться не одной медалью городских и республиканских состязаний.

По итогам шахматных баталий были определены сильнейшие участники. Среди мужчин первое место занял Александр Веденеев, на втором – ветеран предприятия Ирик Бармаков, бронзу завоевал Ильшат Альмухаметов. В женской категории первой стала Марина Мурыжникова, на втором месте – Оксана Жигалова, на третьем – Лайсан Половкова. Стоит отметить, что в этом году все призёры взрослых категорий – сотрудники ООО «Химремонт».

Победители получили дипломы, медали и денежные премии от компании. Всем участникам турнира вручили билеты на КВН.

Дети разделились на три возрастные группы. Первое, второе и третье места среди детей 6-9 лет заняли Гибадуллин Амир, Габитов Алмаз и Гайфуллин Руслан. В средней возрастной категории 10-13 лет первое место занял Петров Иван, второе – Яценко Дмитрий и третье – Петров Никита. Победителями старшей категории 14-17 лет стали Казаков Андрей, Чмелев Никита, Проломов Иван.

Победители детских возрастных групп получили заслуженные медали и дипломы, также им подарили настольные игры. Остальным участникам вручили сладкие подарки.

Обновлено ( 23.11.2018 11:19 )