Главная Новости Спорт В Стерлитамаке прошел спортивный праздник "Дружит со спортом вся наша семья – выполним ГТО папа, мама и я"

В Стерлитамаке прошел спортивный праздник "Дружит со спортом вся наша семья – выполним ГТО папа, мама и я"

В соответствии с Постановлением администрации городского округа г.Стерлитамак «О проведении мероприятий, посвященных Дню матери в городском округе город Стерлитамак Республики Башкортостан», 23 ноября 2018 года в спортивном зале Дворца спорта «Стерлитамак-Арена» прошел спортивный праздник «Дружит со спортом вся наша семья – выполним ГТО папа, мама и я».

Организаторами мероприятия выступил Комитет по физической культуре администрации ГО г.Стерлитамак и МАУ «СШОР» Непосредственное проведение соревнований было возложено на Муниципальный центр тестирования МАУ «СШОР».

На торжественном открытии мероприятия выступил директор Спортивной школы олимпийского резерва, депутат Городского Совета Владимир Валерьевич Петров, который в своём выступлении поздравили участников, выразил слова благодарности всем присутствующим мамам в честь Дня матери и пожелали успешного выполнения нормативов комплекса ГТО.

Всех присутствующих мам поздравил артист Городского Дворца культуры, Рашид Хабибуллин, исполнив песню «Мама».

Участниками праздника стали 12 семей с детьми, в возрасте от 9 до 15 лет, которые соревновались по 6 нормативам комплекса «ГТО»:

- челночный бег; - прыжок в длину с места толчком двумя ногами;

- наклон вперед из положения стоя на полу или на гимнастической скамье;

- сгибание и разгибание рук в упоре лёжа на полу;

- стрельба из электронного оружия;

- поднимание туловища из положения лёжа.

Они представили такие организации как ОАО «БСК», ОАО «СНХЗ», ПАО «Газпром газораспределение Уфа», Стерлитамакская ТЭЦ, МУП «СТУ», МАОУ «СОШ №32», Управление по опеке и попечительству, ГАПОУ «СКСиПТ» и МАУ «СШОР».

Нормативы принимали судьи Центра тестирования, прошедшие обучение по программе «ВФСК «ГТО» и имеющие судейскую категорию. Все команды отлично выступили, проявили сплоченность и волю к победе, а спортивный задор нашему празднику придавали группа Черлидинга «Мираж» Центра внешкольной работы «Надежда» и болельщики, которые пришли поддержать участников.

Итоги подведены по двум подгруппам: среди семей с детьми в возрасте от 13 до 15 лет, где победителями стала семья Кагировых (ОАО «СНХЗ»), II место заняли Шерстобитовы (отделение греко-римской борьбы МАУ «СШОР») и III место Гилязетдиновы (МАОУ «СОШ №32»).

Среди семей с детьми в возрасте от 9 до 12 лет, победителями стала семья Гусевых, Гусев Артём, 11 лет стал абсолютным победителем праздника в упражнении «Поднимание туловища из положения лежа на спине», которое он выполнил 400 раз (отделение дзюдо МАУ «СШОР»), II место заняли Башировы (ПАО «Газпром газораспределение Уфа») и (Стерлитамакская ТЭЦ).

Все семьи-победители и призеры спортивного праздника были награждены ценными призами, кубками, вымпелами, грамотами и медалями, семьи -участники получили утешительные призы, вымпелы и грамоты за активное участие.

Мамы, участвовавшие в спортивном празднике получили денежные сертификаты в магазин «Аэлита-спорт».

Центр тестирования ГТО МАУ «СШОР»

 





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер