Главная Новости Спорт Турнир, посвященный памяти ветерана волейбола Баянова Халила Газимовича, прошел в Стерлитамакском районе

Турнир, посвященный памяти ветерана волейбола Баянова Халила Газимовича, прошел в Стерлитамакском районе

30 ноября, Стерлитамакский район провёл ставшей уже доброй традицией, Турнир по волейболу среди команд юношей 2002 г.р. и младше, посвященный памяти ветерана волейбола Баянова Халила Газимовича, в этом году III по счёту.

В спортивном мероприятии принимали участие всего 7 команд: из МОБУ СОШ с.Новая Отрадовка, с.Тюрюшля, с.Буриказганово, д.Рязановка, д.Чуртан, с.Большой Куганак, д.Константиноградовка.

Турнир проводился в целях популяризации волейбола, а также патриотического воспитания подрастающего поколения на примере памяти ветеранов спорта.

Все участники, болельщики и гости турнира минутой молчания почтили память ветерана волейбола Баянова Халила Газимовича.

Перед участниками и болельщиками с торжественными словами выступали заместитель главы Администрации - Илдар Газизов, супруга Халила Газимовича Зульфия Баянова, начальник спортивного клуба Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса - Алексей Тупиков и тренер команды победителя 2017 года - Разяб Галеев.

Игры были захватывающие, ребята сражались на равных, а болельщики изо всех сил старались поддержать своих друзей.

По итогам турнира, памяти ветерана волейбола Баянова Халила Газимовича места распределились следующим образом:
1 место – МОБУ СОШ с. Новая Отрадовка
2 место – МОБУ СОШ с. Тюрюшля
3 место – МОБУ СОШ с. Буриказганово.

В номинации «Лучший блокирующий» победителям стал Илья Поволокин (МОБУ СОШ с.Тюрюшля), «Лучший защитник» - Айдар Каримов (МОБУ СОШ с.Буриказганово), «Лучший нападающий» - Даниил Славченко (МОБУ СОШ с.Новая Отрадовка).

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями, памятными вымпелами, календарями и волейбольными фигурками, а также команде победителю был вручен «ПЕРЕХОДЯЩИЙ КУБОК» ветерана волейбола Баянова Халила Газимовича.

В очередной раз семья Баяновых вручили команде победителю сертификат на сумму 10000 рублей для приобретения спортивных товаров.

«Данный турнир в нашем районе ожидают с нетерпением, так как проводится на высоком организационном уровне и всегда награждают хорошими и памятными призами» поделилась с нами тренер команды победителя 2018г. – Елена Горбачёва.

Спорткомитет благодарит семью Баяновых, а именно Зульфию Муллагараевну, Ришата Халиловича, Ильшата Халиловича за поддержку и популяризацию физической культуры и спорта среди подрастающего поколения, а также за значительный вклад в развитие волейбола в муниципальном районе Стерлитамакский район.

Помощь в проведении Турнира также оказала компания «AvtoArtMaser» в лице директора компании – Айрата Шафикова, судейская бригада Стерлитамакского колледжа физической культуры, управления и сервиса, районный дворец культуры.

Всем участникам желаем крепкого здоровья и новых спортивных побед!

Спорткомитет Стерлитамакского района





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер