Главная Новости Спорт Федерация хоккея Башкирии прокомментировала массовую драку хоккеистов в Стерлитамаке

Федерация хоккея Башкирии прокомментировала массовую драку хоккеистов в Стерлитамаке

Пресс-служба Федерации хоккея Республики Башкортостан выпустила пресс-релиз по инциденту, который произошел на льду дворца спорта "Стерлитамак-Арена" 30 ноября.

Напомним, матч Детской хоккейной лиги между командами "Орлан" г.Стерлитамак и "Салават Юлаев" завершился массовой дракой.

Согласно протоколу, были приняты следующие основные решения:

"1. Руководителям хоккейных школ ХК "Салават Юлаев" и ХК "Орлан" организовать родительское собрания команд "Орлан-2009" и "Салават Юлаев-2009" с целью проведения разъяснительной беседы о недопустимости повторения подобных инцидентов и о дисквалификации команд в случае дисциплинарных нарушений со стороны родителей, присутствующих на играх ДХЛ (нецензурная брань, нетрезвое состояние, агрессивное поведение по отношению к игрокам, болельщикам и судьям).

2. Вынести предупреждение руководителям команд о недопущении аналогичных инцидентов на спортивных соревнованиях, проводимых под эгидой федерации хоккея РБ и принятии решения о дисквалификации из Первенства ДХЛ.

3. Указать руководству ДС "Стерлитамак-Арена" на низкий уровень обеспечения безопасности на объекте и организации проводимых спортивных мероприятий. Вынести предупреждение о недопущении подобных инцидентов при проведении матчей первенств и соревнований по хоккею. В случае необеспечения соответствующего уровня безопасности и пропускного режима на спортивном объекте ДС "Стерлитамак-Арена" будет отстраняться от принятия спортивных мероприятий.

4. Организационному комитету ДХЛ и ЮХЛ РБ подготовить информационное сообщение для участников лиг с описанием произошедшего и с необходимыми мерами для недопущения подобного в будущем".

Комментарий от представителя ХК "Орлан":
"Хочется отметить, что воспитательные меры к нашим детям применяются с начала обучения деток в хоккейном клубе. Мальчики учатся поведению на льду, поведению после матчей, умению проигрывать (есть девиз такой небольшой "В хоккей играют настоящие мужчины" и настоящие мужчины умеют проигрывать - и этому тренеры учат, умению огорчаться), поведению на матче."

Видео:





Обновлено ( 08.12.2018 15:17 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер