Главная Новости Спорт 15-летняя школьница из Стерлитамака выиграла Чемпионат мира по борьбе на поясах

15-летняя школьница из Стерлитамака выиграла Чемпионат мира по борьбе на поясах

На днях в Казани завершился Чемпионат мира по борьбе на поясах. В своей весовой категории (до 44 кг.) золотую медаль завоевала 15-летняя школьница из Стерлитамака.

"Сегодня поздравил Камелию Шерстобитову с победой на международном форуме по борьбе на поясах, который прошел в Казани. Она выиграла соревнования в весе до 44 килограммов среди борцов не старше 17 лет. В этой категории были представлены соперники из семи стран.Также отмечу, что Камелия Шерстобитова – воспитанница чемпионки мира по борьбе на поясах Альфии Алимгужиной. Пожелал нашей чемпионке дальнейших успехов и покорения новых вершин ", - написал Владимир Куликов на своей странице в социальной сети.

В интервью башкирским СМИ тренер чемпионки Альфия Алимгужина призналась, что Камелия вынуждена тренироваться в Уфе, так как в Стерлитамаке нет условий.

"Она — очень одаренный ребенок. Дисциплинированная, целеустремленная, четко слышит своих наставников. У нее характер бойца. В этих соревнованиях мы были настроены на победу. Кроме того, у меня очень доверительные отношения с родителями Камелии. — Единственная проблема касается тренировочного процесса. У нас в Стерлитамаке нет ни одного зала для подготовки к крупным стартам. Единственное место, где мы можем заниматься — в зале по греко-римской борьбе. В этот раз за несколько дней до стартов мы опять поехали в Уфу, здесь есть все условия для полноценных тренировок. В столице республики Камелия тренируется у Рустама Зиакаева", - сообщила





Обновлено ( 12.12.2018 20:42 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер