Главная Новости Спорт «Тархан»: удача – дама изменчивая!

«Тархан»: удача – дама изменчивая!

Неумолимо приближается развязка в битве за чемпионский титул; стерлитамакским волейболистам осталось встретиться на выезде с челябинским «Динамо» и провести домашние игры с московским «МГТУ», которые находятся в верхней части турнирной таблицы.

Пока наш «Тархан» по-прежнему в аутсайдерах, на одну победу отстаёт от одинцовской «Искры», хотя после прошедшего в субботу и воскресенье 23-го тура по очкам почти догнал «Искру» (соответственно – 40 и 41 зачётное очко).

В субботу подопечные Дениса Почанина устроили для нас настоящий праздник: одного из лидеров - екатеринбургский «Локомотив-Изумруд» одолели со счётом по партиям 3:0! В первом сете долгое время шли на равных, потом даже отстали – 16:19, но всё-таки выиграли – 25:23. Оказавшихся «в нокдауне» соперников в чистую переиграли и во втором сете – 25:21. Взяли и третий сет, ведя в счёте на протяжении всей партии – 25:22.

А вот в воскресенье «госпожа Удача» от местной команды отвернулась. Скорее всего, именитые гости попросту недооценили хозяев; зато на второй день вышли на площадку предельно мобилизованные. У «Тархана» же игроков будто подменили – проигрывали именно на своих огрехах.

17:25, 20:25 и снова 17:25 – 0:3 по партиям. Очевидно, лимит везения мы израсходовали днём раньше. Нельзя сказать, чтобы болельщики расходились сильно разочарованными, всё же три очка и одна победа над одним командой – будущим призёром высшей лиги «А»! Не сказать, что сыграли на равных, но заронили в наши души надежду на успешную игру с «МГТУ» (челябинское «Динамо» дома вряд ли даст нам шанс на успех).

Лучшими игроками тура определены – у свердловчан Виталий Папазов, у «Тархана» - Никита Макаров. Приз самого активного болельщика на этот раз получила Альмира Богданова.

Для некоторого успокоения страстей могу проинформировать стерлитамакских любителей волейбола: даже при неудаче у «Тархана» ещё останется возможность остаться в высшей лиге «А» - по результатам «переходных» игр с командой, занявшей второе место в лиге «Б».

Кстати, произошли изменения в составе руководства нашего волейбольного клуба: вместо много лет возглавлявшего клуб И.Р.Зарипова директором ВК «Тархан» назначен 49-летний Сергей Евгеньевич Тараканов, до этого работавший в органах государственной власти, в бизнесе, в сфере высшего профессионального образования.