Главная Новости Спорт В Стерлитамаке построят второй крытый каток

В Стерлитамаке построят второй крытый каток

В 2021 году в Стерлитамаке, при достаточном финансировании, откроется второй крытый каток. Об этом сообщил Глава Стерлитамака Владимир Куликов, отвечая на вопрос горожанина.

Мужчина пожаловался мэру на безобразное отношение к хоккеистам со стороны руководства дворца спорта "Стерлитамак-Арена".

"Складывается такое впечатление, что в нашем городе хотят похоронить! И руку к этому непосредственно прилагает новая администрация муниципального учреждения "Стерлитамак-Арена" под руководством Пашкова В.Ф.!, - написал горожанин.

Владимир Куликов так ответил на комментарий:

"Здравствуйте! Занятия на льду Спортивной школы №3 составляет 70% от всего имеющегося времени пользования льда, можно сказать, что Стерлитамак Арена практически работает ради хоккеистов. Но при всем уважении к юным хоккеистам, есть ещё категории граждан, которые имеют такие же права на пользование спортивным сооружением (массовое катание, арендаторы). В планах строительство второго льда, который будет принадлежать только Спортивной школе №3. Таким образов, проблема решиться и время для тренировок увеличиться. Сейчас идёт подготовка задания на проектирование, как получим проектно-сметную документацию, время реализации проекта 1-1,5 года, то есть 2021 год, при наличии финансирования. Дополнительно сообщаем, что в связи с тем что с 4 по 8 ноября 2019 года в Стерлитамак Арене проходил 1 этап первенства России среди мальчиков 2008 года рождения и на турнир приехало 4 иногородние команды, которым по регламенту обязаны предоставить каждой команде отдельную раздевалку на весь период турнира. При этом хоккейная школа продолжала тренировочные процессы в остальных группах. Поэтому, чтобы не задерживать ребят, которым выходить на лёд (время между занятиями 15 минут) тренеры попросили воспитанников Спортивной школы №3 закончить переодевание в коридоре. С уважением, Владимир Куликов, глава администрации г. Стерлитамака."

Напомним, что дворец спорта "Стерлитамак-Арена" был введен в эксплуатацию в 2013 году.





Обновлено ( 09.11.2019 11:26 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер