Главная Новости Спорт Республика Башкортостан вышла в финал первенства России по гандболу среди юношей 2006 г.р.

Республика Башкортостан вышла в финал первенства России по гандболу среди юношей 2006 г.р.

В минувшие выходные в Стерлитамаке на базе СК "Содовик" завершились игры полуфинального этапа первенства России по гандболу среди юношей до 15 лет.

Шесть команд участниц оспаривали 3 путевки в финал первенства России. Интрига сохранялась сохранялась до последнего дня соревнований, и каждая из команд, за исключением сверстников из Челябинска, имела шансы попасть в заветную тройку. В итоге, золото полуфинала с собой увезли парни из Московской области, серебро у юношей Ставропольского края, а бронзовые награды достались хозяевам, сборной Республики Башкортостана. Подопечные Вячеслава Турунцева набрали 6 очков, также как и команда из Пермского края, но обошли последних за счёт победы в личном противостоянии. Четвертое место у пермяков, а на пятой строчке расположились астраханские гандболисты, которые до последнего имели шансы пробиться в финал, но в заключительном поединке потерпели чувствительное поражение от тех же ребят из Пермского края. А замкнули турнирную таблицу мальчишки из челябинской области, уступившие во всех играх. Соревнования по гандболу такого уровня в нашем городе прошли впервые. Организация полуфинального этапа была на высоте. Все команды участницы получили национальные сладкие угощения , призеры и победители награждены почетными грамотами, а лучшие игроки в каждой из команд увезли с собой ценные памятные призы.

Руководством города были организованы бесплатные экскурсии для гостей в краеведческий музей. Часть расходов по организации соревнований и транспортировке команд взяло на себя ПАО «АК ВНЗМ». Ну и конечно же, отдельное спасибо руководству "ДЮСШ N2" в лице директора Живаева Александра Николаевича за представление спортивного зала, а также других необходимых условий для комфортного проведения данных соревнований.

При должном подходе, есть большая уверенность, что и в дальнейшем федерация гандбола России будет доверять нашему городу проведение этапов первенства России по гандболу, а наши спортсмены будут радовать своих болельщиков высокими результатами.





Обновлено ( 25.02.2020 21:56 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер