Главная Новости Спорт Стерлитамак и Уфа сыграют в благотворительный мини-футбол

Стерлитамак и Уфа сыграют в благотворительный мини-футбол

мяч2 декабря 2012 года в Уфе состоится IV благотворительный турнир по мини-футболу среди корпоративных команд в поддержку детей с синдромом Дауна. Мероприятие, посвященное Международному Дню инвалида, организовано при поддержке Министерства молодежной политики и спорта Республики Башкортостан.

Турнир по мини-футболу проводится каждые полгода. Для сотрудников компаний участников – это не просто спортивное мероприятие, повод пообщаться в неформальной обстановке, борьба за лучшие баллы. Кроме всплеска эмоций и азарта, спортсменами движет желание помочь детям с ограниченными возможностями здоровья. Ведь все собранные в ходе мероприятия средства направляются на работу Центров ранней помощи детям-инвалидам в городах Уфе и Стерлитамаке, где каждый ребенок с полутора лет получает возможность бесплатно заниматься в группах и индивидуально со специальными педагогами до полной его подготовки к детскому саду или к школе.

Организатор благотворительного турнира – Региональная общественная организация «Содействие» Республики Башкортостан, которая уже четыре года оказывает благотворительную помощь семьям, воспитывающим детей с синдромом Дауна. Задача РОО «Содействие» РБ – изменение стереотипа об этих детях и возможностях их развития, а также содействие интеграции инвалидов в общество.

Турнир пройдет в ФОК "Приозерный" (ДЮСШ №32). Начало мероприятия в 12:00. В спортивном соревновании в помощь детям-инвалидам примут участие команды Администрации городского округа город Уфа РБ, Администрации городского округа город Стерлитамак, предприятий и организаций двух городов.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер