Главная Новости Спорт В Стерлитамаке состоялись соревнования по спортивному туризму

В Стерлитамаке состоялись соревнования по спортивному туризму

спортивный туризм стерлитамакНа днях в спортивном комплексе СФ БашГУ прошел Открытый кубок г. Стерлитамака Республики Башкортостан по спортивному туризму в закрытых помещениях на пешеходных дистанциях. Соревнования были организованы

станцией детского туризма и экскурсий отдела образования г.Стерлитамака совместно с СФ БГУ.

В соревнованиях приняли участие 32 спортсмена из 8 туристских клубов Республики Башкортостан, три из которых-уфимские. Специфика соревнований заключалась в том, чтобы все этапы пройти в связках по 2 человека, обеспечивая подстраховку друг друга. Напарникам необходимо было преодолеть различные переправы, спуски и подъемы из веревок, наведенных в спортзале. Соревнования проходили по третьему классу, что говорит о достаточной трудности дистанции (всего 5 классов).

В целях ознакомления с условиями проведения в городе республиканских соревнований по данному виду спорта присутствовал представитель республиканского детского оздоровительно-образовательного центра туризма, краеведения и экскурсий Сергей Пивень. Эксперт отметил, что в Стерлитамаке есть необходимость в организации скальной стенки или скалодрома.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда т/к «Экстрим», состоящая из учащихся лицея № 1. Это Гузель Хисамова, Ильнур Аразмухаметов, Рамзиль Садтрдинов и Ильдар Серазетдинов. Тренирует эту команду Николай Берсенёв. Второе и третье места заняли гости из г. Уфы.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер