Главная Новости Спорт В Стерлитамаке пройдет чемпионат Башкортостана по спортивной аэробике

В Стерлитамаке пройдет чемпионат Башкортостана по спортивной аэробике

C 15 по 17 марта в спортивном зале Стерлитамакского института физической культуры пройдут чемпионат и первенство Республики Башкортостан по спортивной аэробике. Организаторами спортивного мероприятия выступают Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан и Федерацией спортивной аэробики и фитнес-аэробики Республики Башкортостан.

Соревнования проводятся в целях популяризации и дальнейшего развитие спортивной аэробики в Республике, привлечения жителей Республики Башкортостан всех возрастов к активным систематическим занятиям физической культурой и спортом, пропаганды ЗОЖ, повышения мастерства спортсменов, выполнения спортивных разрядов.

По предварительным данным для участия в спортивном форуме в Стерлитамак съедутся более 170 спортсменов в возрасте от 6 до 18 лет и старше из Уфы, Межгорья, Бирска, Учалов, Кумертау. Они будут состязаться в таких видах спортивной аэробики как: индивидуальное выступление, спортивные пары, трио, группы, аэро-дэнс, аэро-степ.

Программа соревнований:

16 марта — 11.30 торжественное открытие соревнований 11.30 - квалификация

17 марта – 10.00 - финал

18 марта – день отъезда.

Сильнейшие спортсмены войдут в состав сборной команды региона для участия в чемпионате и первенстве Приволжского Федерального округа по спортивной аэробике, который пройдет с 28 марта по 3 апреля в Чебоксарах.





 
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер