Главная Новости Спорт В Стерлитамаке сыграли в футбол сотрудники правоохранительных органов и администрация Стерлитамака

В Стерлитамаке сыграли в футбол сотрудники правоохранительных органов и администрация Стерлитамака

мячПод таким названием в минувшие первомайские праздники на футбольном поле с искусственным покрытием состоялся ежегодный городской турнир по мини-футболу среди сотрудников правоохранительных органов и администрации городского округа город Стерлитамак.

Данный турнир проводится с 2011 года и стал традиционным событием спортивной жизни города, приуроченным ко Дню Победы в Великой Отечественной войне.

Цель – пропаганда здорового образа жизни, популяризация игровых видов спорта, укрепление взаимодействия между правоохранительными и административными структурами.

В состязании приняли участие сборные команды прокуратуры республики, башкортостанской таможни Приволжского таможенного управления Федеральной таможенной службы, отдела в г.Стерлитамаке УФСБ РФ по РБ (ветераны и действующие сотрудники), администрации городского округа город Стерлитамак. Игры проходили в двух подгруппах по круговой системе в два тайма по 15 минут.

На торжественном открытии соревнований футболистов приветствовали почетные гости: депутат Совета городского округа город Стерлитамак, четырехкратный паралимпийский чемпион Ирек Зарипов, директор Стерлитамакского института физической культуры (филиал) ФГБОУ ВПО «УралГУФК» Мидхат Мусакаев, директор Общественной организации ветеранов ФСБ г.Стерлитамака Марат Хакимов, начальник отдела в г.Стерлитамаке УФСБ РФ по РБ Рушан Кутлуяров, депутат Государственного Собрания-Курултая РБ, народный артист Республики Башкортостан и Республики Татарстан Айдар Галимов. Стоит отметить, что известный певец наряду с остальными спортсменами принял участие в турнире в качестве полевого игрока.

Каждая игра отличалась зрелищностью и стремлением команд к победе. Упорное противостояние ощущалось в каждом матче. Так, например, первые игры между сборными командами администрации городского округа город Стерлитамак, ветеранов отдела в г.Стерлитамаке УФСБ РФ по РБ, таможенной службы завершились боевой ничьей.

После окончания отборочных игр дополнительные силы футболистам для дальнейших состязаний придал сытный обед из солдатской каши.

После перерыва состоялись полуфинальные и финальный поединки.

В итоге в завершающем матче над спортсменами прокуратуры Республики Башкортостан с преимуществом в три очка победу одержала сборная команда ветеранов отдела в г.Стерлитамаке УФСБ РФ по РБ. Она и стала победителем турнира, завоевав главный приз – Кубок Победы. Призерами состязаний стали футболисты прокуратуры республики (2 место) и команда действующих сотрудников отдела в г.Стерлитамаке УФСБ РФ по РБ (3 место).

Победители, призеры и лучшие игроки турнира получили дипломы и заслуженные награды, а каждый из участников соревнований был отмечен специальным поощрительным призом.

Организаторы – МКУ «Комитет по физической культуре и спорту администрации городского округа город Стерлитамак», Стерлитамакский институт физической культуры (филиал) ФГБОУ ВПО «УралГУФК», Общественная организация ветеранов ФСБ г.Стерлитамака, ОАО «УТК «Центральный» при поддержке четырехкратного паралимпийского чемпиона Ирека Зарипова.





Обновлено ( 14.05.2013 18:49 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер