11 октября 2013 года в спортивном комплексе СДЮСШОР г.Стерлитамак прошло открытое Первенство города Стерлитамака по дзюдо среди юношей и девушек 1999-2001г.р., посвященное Дню Республики Башкортостан.
В соревнованиях приняло участие 280 юношей и 110 девушек из городов Республики Башкортостан, а так же г.Оренбурга и г.Магнитогорска.
Список призеров:
Девушки 1999-2001г.р.
34 кг
1 место – Салимьянова Лилиана – Туймазы
2 место – Леонтьева Софья – Стерлитамак
3 место – Шагимуратова Зарина – Стерлитамак
3 место – Ситдикова Алия – Аургазинский р-н
37кг
1 место – Абдуллина Елена – Туймазы
2 место – Бучина Регина – Кумертау
3 место – Абдульманова Айгуль – Уфа
3 место – Ахметова Алсу – Уфа
5 место – Трофимова Анастасия – Уфа
40 кг
1 место – Маннаникова Мария – Оренбург
2 место – Хафизова Альбина – Стерлитамак
3 место – Вазирова Милана – Уфа
3 место – Пушкевич Софья – Уфа
5 место – Куликова Ольга – Стерлитамак
43 кг
1 место – Гаджиева Зульфия – Октябрьский
2 место – Десяткина Ирина – Бирск
3 место – Фаюршина Алена – Стерлитамак
3 место – Пуйгина Клава – Стерлитамак
5-6 место – Муратшина Гульнара – Уфа
5-6 место – Нигматуллина Дина – Приютово
47 кг
1 место – Ильяшевич Екатерина – Стерлитамак
2 место – Осипова Альбина – Аургазинский р-н
3 место – Мухаметшина Айсылу – Мелеуз
3 место – Плешкова Вика – Белорецк
5-6 место – Абсалямова Карина – Кумертау
5-6 место – Розова Регина – Стерлитамак
51 кг
1 место – Тунян Диана – Оренбург
2 место – Шевченко Таня – Магнитогорск
3 место – Сагидуллина Зульфия – Уфа
3 место – Зубаирова Алина – Стерлитамак
5-6 место – Мухамединова Лиза – Белорецк
5-6 место – Кутлибаева Алина – Давлеканово
55 кг
1 место – Лилуашвили Дали – Магнитогорск
2 место – Ахметшина Владлена – Уфа
3 место – Калашникова Елена – Давлеканово
3 место – Хамзина Марина – Октябрьский
5-6 место – Хайруллина Диана – Стерлитамак
5-6 место – Ахметшина Анжела – Давлеканово
59 кг
1 место – Загитова Зарина – Стерлитамак
2 место – Сабирова Манижа – Магнитогорск
3 место – Зайнетдинова Аделя – Стерлитамак
3 место – Мустафина Аделя – Уфа
5 место – Заманова Рушания – Аургазинский р-н
+59кг
1 место – Силина Анастасия – Кумертау
2 место – Голина Елена – Стерлитамак
3 место – Соколова Вика – Магнитогорск
3 место – Сулейманова Динара – Мелеуз
5-6 место – Мрясова Аида – Кумертау
5-6 место – Басырова Регина – Мелеуз
Девушки 2002-2004г.р.
32кг
1 место – Галикеева Камила – Уфа
2 место – Мурзабаева Аделина – Тюрюшля
3 место – Щедрова Милана – Магнитогорск
3 место – Габитова Юлия – Стерлитамак
5-6 место – Биккузина Вероника – Бирск
5-6 место – Богданова Ксения – Белорецк
36кг
1 место – Альмухамедова Зарина – Стерлитамак
2 место – Абдуллина Рушана – Стерлитамак
3 место – Дубкова Валерия – Кумертау
3 место – Арканова Полина – Магнитогорск
5-6 место – Намазгулова Рузалия – Кармаскалы
5-6 место – Дускаева Яна – Бирск
40 кг
1 место – Рыбкина Мария – Уфа
2 место – Дашкина Диана – Кумертау
3 место – Газитдинова Ляйсан – Стерлитамак
3 место – Акбулатова Зарема – Стерлитамак
5-6 место – Нагаева Диана – Стерлитамак
5-6 место – Гатаулина Юлия – Белорецк
44 кг
1 место – Атауллина Лилия – Магнитогорск
2 место – Каепкулова Ляля – Стерлитамак
3 место – Садыкова Эльмира – Уфа
3 место – Шишина Катя - Давлеканово
Юноши 1999-2001г.р.
34 кг
1 место – Тунян Левон – Оренбург
2 место – Асмандияров Роберт – Туймазы
3 место – Скрыльников Вадим – Стерлитамак
3 место – Султанов Румиль – Туймазы
5-6место – Габдрахимов Дамир – Туймазы
5-6 место – Ханов Юнир – Туймазы
38 кг
1 место – Гурко Михаил – Кумертау
2 место – Низамов Айдар – Туймазы
3 место – Котиев Ислам – Магнитогорск
3 место – Мингажев Альфред – Туймазы
5-6 место – Петров Павел – Стерлитамак
5-6 место – Кутарев Никита – Оренбург
42 кг
1 место – Винокуров Семен – Кумертау
2 место – Бульц Никита – Стерлитамак
3 место – Казакбаев Роман – Оренбург
3 место – Серов Максим – Магнитогорск
5-6 место – Белых Александр – Оренбург
5-6 место – Башаров Ильдар – Магнитогорск
46 кг
1 место – Галстян Карен – Стерлитамак
2 место – Никитин Евгений – Кумертау
3 место – Василенко Данила – Оренбург
3 место – Магамедов Магамед – Магнитогорск
5-6 место – Оспищев Денис – Кумертау
5-6 место – Гончаров Кирилл – Магнитогорск
50 кг
1 место – Ефимов Валерий – Стерлитамак
2 место – Гетагазов Геланий – Магнитогорск
3 место – Исмагилов Радмир – Зирган
3 место – Малотеев Павел – Магнитогорск
5-6 место – Буяк Илья – Авдон
5-6 место – Хайбуллин Денис – Магнитогорск
55 кг
1 место – Лазарев Артур – Оренбург
2 место – Кусмухамбетов Алмас – Оренбург
3 место – Нуриев Ильдус – Туймазы
3 место – Туюшев Ринат – Зирган
5-6 место – Тюлис Ян - Уфа
5-6 место – Шарипов Денис – Магнитогорск
60 кг
1 место – Якупов Алмас - Давлеканово
2 место – Ахметов Артур – Туймазы
3 место – Масюкин Сергей – Оренбург
3 место – Аминев Дамир – Туймазы
5-6 место – Алибаев Дмитрий – Кумертау
5-6 место – Набиулин Альберт – Кумертау
66 кг
1 место – Усманов Ринат – Стерлитамак
2 место – Курапков Александр – Магнитогорск
3 место – Галеев Роман – Магнитогорск
3 место – Ульянкин Данила – Кумертау
5-6 место – Шерстабитов Валентин – Магнитогорск
5-6 место – Кульсарин Идель – Салават
73 кг
1 место – Парулава Шалва – Уфа
2 место – Каримов Камиль – Уфа
3 место – Грибнев Кирилл – Оренбург
3 место – Александров Ярослав – Уфа
5-6 место – Шубин Даниил – Кумертау
5-6 место – Чернинкин Олег – Уфа
81 кг
1 место – Палов Артур – Мелеуз
2 место – Старков Игорь – Туймазы
3 место – Сорокин Влад – Давлеканово
3 место – Золотов Никита – Кумертау
5-6 место – Хусаинов Дамир – Стерлитамак
5-6 место – Баязитов Роман – Стерлитамак
+81 кг
1 место – Мисько Сергей – Магнитогорск
2 место – Мухамадеев Альфред – Зирган
3 место – Шигапов Артур – Уфа
3 место – Воробьев Илья – Оренбург
5-6 место – Гаврилов Иван – Стерлитамак
5-6 место – Хурумов Руслан – Салават