Главная Новости Спорт В Стерлитамак съехались спортсмены из соседних регионов

В Стерлитамак съехались спортсмены из соседних регионов

С 22 по 24 октября в городе прошел I Всероссийский фестиваль народных игр и национальных видов спорта среди учащихся образовательных учреждений Приволжского федерального округа.

В состязаниях приняли участие порядка 240 спортсменов из Башкортостана, Мордовии, Татарстана, Чувашии, Пензенской и Оренбургской областей.

По программе фестиваля состоялись выставка народных промыслов, соревнования по борьбе на поясах, гиревому спорта, греко-римской борьбе, дзюдо, вольной борьбе и армспорту.

В рамках фестиваля выступили 6 народных танцевальных коллективов, 11 образовательных учреждений Стерлитамака продемонстрировали образцы народных ремесел.

В итоге дипломами первой степени и призовыми Кубками в выставке народных промыслов и ремёсел была удостоена команда Стерлитамака, представившая республику в этих состязаниях.

По результатам прошедших четырёхдневных соревнований в борьбе на поясах среди юношей и девушек первое место заняла сборная команда Республики Башкортостан. По гиревому спорту с общим количеством очков 476 и 331 на пьедестал почёта поднялись спортсмены из двух сборных команд республики. В армспорте, дзюдо и греко-римской борьбе команда Республики Башкортостан также завоевала первое место.





Обновлено ( 31.10.2013 12:06 )  
Закрыть



Последние комментарии

Опрос

Ваш интернет-провайдер